Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать проект про сохранение первоцветов (2 класс)?

Си34ма [41.7K] 4 месяца назад

Мир растений. Сохраним первоцветы! Проект о сохранении первоцветов.

Что вы предлагаете для сохранения первоцветов?

2

В природе существует примерно 600 видов растений этого вида - первоцветных. Но с ухудшением экологии, сокращением лесов из-за вырубки, а также неверного сбора этих цветов, для продажи, в коммерческих целях, их плантации резко сокращаются.

Но каждый культурный человек, грамотный и понимающий значение первых цветов обязан сохранять их численность и приумножать. Они первыми радуют нас весной и символизируют её приход.

Ведь эти растения появляются со своими бутонами повсеместно - на газонах, в посадках, на холмах. В лесу на деревьях ещё нет листочков, а первоцветы уже показались из влажной земли. Цветут они недолго, сменяя друг друга, но не более месяца. У них очень яркий окрас, есть и белые, розовые, жёлтые, фиолетовые, пурпурные.

Я встречала белые с прожилками фиолета на лепестках уже в конце февраля на солнечной стороне холмов, в глинистой почве. Это параллельно железнодорожным путям, только намного выше их, метров на 40-50...

Ярким цветом они привлекают пчёл, которые опыляют их, для того, чтобы появились семена.

Нам приятны милые, незатейливые весенние цветочки. Они неприхотливы, морозоустойчивы.

Давайте сохранять их для будущего, чтобы каждый год появлялись из земли вестники нового времени года - весны.

Это следует рассказывать детям, прививать любовь к прекрасному, чем и являются цветы - первоцветы. Они прекрасно приживаются на новых местах, их можно пересаживать.

Я приносила фиалки домой, после увядания просто выбрасывала в кухонное окно. Теперь под окнами огромная фиолетовая плантация фиалок расцветает каждую весну. А дом мой девятиэтажка.

Вот какие бывают первоцветы:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..