Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Постные блюда из риса: что приготовить? Какие можно блюда из риса в пост?

Эления [361K] 4 месяца назад

Уже выяснили, что рис пригоден для употребления в пост, как нескоромной пищи.

Еще интересно, что вкусное и питательное сделать в пост из риса?

Из риса можно плов или нет? Там же мясо?

Из риса можно сделать ризотто или из другой крупы?

Можно рис в горшочках? С чем?

Какие есть хорошие, вкусные постные рисовые блюда?

Рис в пост: как приготовить рис и блюда из него?

Какие назовете рисовые блюда в пост?

Есть рецепты?

рисовые блюда в пост

Здесь рис с орехами и грибами для поста

Рис можно сделать в виде ризотто без сливочного масла с тыквой. Что еще сделать постное, рисовое?

Еще постные блюда из круп:

Из гречки постные блюда

Из манки постные блюда

Из полбы, булгура, кус-куса постные блюда

3

Мне нравятся из риса постный плов и я часто делаю его во время постов, чередуя плов с грибами и плов с морковью. Это достаточно питательные и вкусные блюда, хотя постные и не требуют много времени для приготовления. Для плова с грибами кроме риса(его отдельно варят до полуготовности) потребуются грибы, лук и специи. Их обжаривают на растительном масле и соединяют с рисом. Довести до готовности такой плов лучше на водяной бане. Тогда рис в нём будет рассыпчатым. Точно также готовится плов из моркови. Но морковь предварительно надо порезать брусочками(это лучше, чем натереть на тёрке), затем слегка обжарить её с луком на растительном масле, а потом потушить под закрытой крышкой до готовности. Готовую морковь соединить с рисом и также немного потомить. А ещё из риса можно приготовить плов фруктовый. Вариантов много в зависимости от тех фруктов, которые вы соедините с рисом- это могут быть любые ягоды или яблоки или сухофрукты. Мне нравится фруктовый плов из сухофруктов: их варят как для компота, не переваривая только, а потом соединяют с отварным рисом. Вместо сахара в такой плов кладут мёд-очень вкусно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..