Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Делать самому себе укол в ягодицу безопасно или нет, чем это чревато?

Vlaser [7.5K] 6 месяцев назад
4

Не понимаю почему те кто отвечают на этот вопрос, думают что укол самому себе это опасно и при этом сами себе не все делали.

Я непрофессионал, но делаю уколы сама себе в ягодицу- ничего сложного в этом нет: протереть кожу спиртом или спиртовой настойкой( у меня всегда есть под рукой настойка календулы), набрать в шприц раствор— выбить все пузырьки и быстренько вколоть ( схема есть в интернете).

Я переодически делаю уколы всей своей семье и себе лично, даже делала уколы в живот.

Не страшно, не больно, не травматично.

Ягодица -достаточно крупная, попасть в нужный квадрат- легко.

Я даже коту могу сделать укол в бедро или ягодницу, а уж у кота то эти части в разы меньше, чем у человека.

Главное — дезинфекция, знание, понимание и спокойствие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всегда есть опасность повредить при инъекции сосуд, нерв, занести в ранку инфекцию, просто при уколе, который человек делает себе сам, этот риск несколько выше, особенно если процедура выполняется непрофессионалом.

Если возникла необходимость сделать инъекцию себе самому, лучше колоть не в ягодиц, а в переднюю поверхность бедра (кстати, туда делают прививки детям до года). Это и удобней и безопасней. Чтобы не было страха боли, можно предварительно смазать место укола кремом с анестетиком.

2

Как меня учила моя сестра, которая работает медицинской сестрой в терапии, половину попы делишь мысленно на четыре части, и колешь в верхнюю часть бедра. Всегда колю уколы себе сама. За многие годы никаких проблем не испытывала, и просить никого не надо.

1

Когда некому сделать тебе укол , нет рядом медиков , а нужно . Приходится колоть себя самой . Что в ягодицу , что в переднюю часть бедра опасно , особенно не профессионалу . Но иногда бывает безвыходное положение , то приходится идти на риск . В любом случае укол нужен для здоровья и как скорая помощь . А уж потом по возможности обратиться к медицине , так как ситуации могут быть разные . Если это во благо , то не думайте о плохих последствиях , только старайтесь все делать стерильно .

1

Когда человек, сам себе делает делает укол в ягодицу - это довольно опасно. Человек плохо видит в какую часть ягодицы, он попадёт. Правильно сделать себе укол может только профессионал. И всё в одних руках, помазать мокрой салфеткой, и шприц с лекарством. Одна моя знакомая (непрофессионал) делала так укол и перепутала ампулы, и конечно попала в больницу, делали операцию. И если нет выхода, я делала укольчик в переднюю часть бедра, но это больнее, чем в ягодицу.

MILA K [9.3K]
Чтобы сделать укол, даже другому человеку, надо уметь это делать. Имеет значение даже положение (стоит или лежит) больного.  6 месяцев назад
комментировать
1

Главное-не бояться, а изогнуться очень просто, можно делать укол, встав спиной к зеркалу. Одноразовый шприц, спирт, бинт или вата, марля или ватные диски, уверенность в своих силах,- вот то, что необходимо. Не забывайте сделать йодовую сеточку на месте укола, часто там появляются шишки даже тогда, когда инъекцию делает профессионал, которым не рождается никто, а становится в процессе практики. Если попадёте в сосуд, может возникнуть жжение.

1

Дело не только в том, безопасно или нет (есть люди, которые умеют это делать без вреда для себя), а в том, что неудобно. Попробуйте-ка изогнуться, чтобы увидеть нужный участок попы (крайний верхний квадрант) для того, чтобы сделать укол! Есть вероятность попасть "не туда". Согласна с предыдущим комментатором: гораздо удобнее и безопаснее сделать себе укол в бедро.

1

Укол нужно делать в переднюю часть бедра, соблюдая правила. Так же, как делают медсестры, протерев место укола спиртом или другим антисептиком (одеколоном, водкой...). Шприц должен быть стерильным. Научиться просто, главное не боятся. Если попадаешь в сосуд, то может образоваться синяк, который легко свести с помощью гепариновой мази.

1

Был случай, что молоденькая медсестра делала себе укол в ягодицу и попала в нерв. Всех подробностей не знаю, но видела как ходила она и хромала на ногу. Говорили что лечение было длительным. Конечно при необходимости колю себя сама и знакомые мои то же сами себя колят. Но этот случай всегда вспоминаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..