Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему какао с молоком или горячий шоколад не пользуются популярностью?

Урания [29.9K] более месяца назад

Почему какао с молоком или горячий шоколад не пользуются большой популярностью?

Почему они уступают по популярности чаю и кофе?

Считаете ли этот напиток полезным и вкусным? Часто ли пьете?

1

В детстве пила часто, сейчас крайне редко. Во-первых, не вижу, где можно найти эти напитки с хорошим вкусом, возможно в каком-нибудь приличном кафе, а во-вторых- эти напитки калорийные, поэтому их пьют редко.

Между прочим, во времена моего детства, вкусное какао можно было выпить почти в любой кулинарии из обычного гранёного стакана за стоячим столиком и за сущие копейки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Какао обычно нравится пить детям. Я знаю некоторых детей, которые любят пить какао с сахаром и молоком.

Но для взрослых это как бы детский напиток и если говорить о кофе, то кофе вкуснее и приятнее пить.

Я например пью по утрам кофе с молоком, либо просто без молока с сахаром.

И считаю что кофе пить дети не должны, а его должны пить взрослые.

То что касается горячего шоколада, то я не любитель этого вида продукта. Может кто другой это любит, я не знаю. Но горячий шоколад он как бы не в обиходе.

1

Какао или горячий шоколад - это напитки на любителя. На мой взгляд, они просто чрезмерно сладкие, даже если класть минимальное количество сахара в каждую чашку. И еще мне этот напиток не нравится тем, что когда горячий, он обжигает губы и ротовую полость, а теплый и тем более холодный - становится невкусным.

Поэтому обычно я его не пью. Могу употребить изредка, примерно раз в год, в охотку. Но это не мой напиток. Я предпочитаю черный кофе или зеленый чай. Но многим детям нравится.

1

Какао многие любят, но приготовить его можно лишь в домашних условиях.

Навряд ли кто-то принесёт с собой молоко на работу, чтобы какао в обед попить.

Гораздо проще сделать кофе или чай.

То же самое можно сказать и про горячий шоколад.

Тот, что продаётся в пакетиках, очень химозный. А хороший я даже не знаю как сделать, хотя очень люблю!

1

Я много лет уже как пристрастился на ужин делать себе большую кружку кофе+какао+молоко. Очень вкусно и сытно. На закуску идет все. Это может быть тортик или иная стряпня, а может и ломоть черного хлеба с колбасой и сыром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..