Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правы ли дети, подающие в суд на родителей за то, что родили их?

не китаец [21.2K] 3 года назад

Слышал, недавно в Европе был такой случай. Ребёнок подал в суд на родителей, за то, что те его зачали, не спросив его согласия и обрекли его на сложности жизни в широком смысле. Посмотрев вскользь на ситуацию, можно её недооценить. Возможно ребёнок и прав, и его родителям не стоило продолжать род слабых людей, которым втягость жить. Как считаете, слабым, трусам и глупым в одном лице стоит жениться и заводить детей, обрекая их на тяготы естественного отбора? Или махать рукой, дескать, жизнь сама расставит всё на свои места? Вопрос о том, стоит ли заводить детей уже задавался, и ответы на него были довольно банальны: стоит, если настоящий мужик, с головой и руками. Но если это было так, такого вопроса не возникало у задающего его человека. Вот такими ответами и вдохновляют немощных дарить жизнь людям, подающим на них в суд. С такой точки зрения не смотрели?

2

Это не правильно. Родители зачастую не виноваты в том что их ребенок не желая взрослеть не готов принимать ответственность за свою жизнь и решать все проблемы самостоятельно. На мой взгляд такая практика плодит довольно ленивых и эгоистичных людей которые не принесут много пользы государству. Они как паразиты будут жить на теле общества периодически напоминая о себе и своих правах судебными исками. В японии к примеру есть люди "хикикомори" - их называют. Они живут в затворничестве, ни с кем не общаются, ни где не работают, живут либо за счет родителей либо на пособия по безработице. Называют это психическим заболеванием, но по факту это просто люди которые еще в подростковом возрасте решили что им тяжело бороться с тяготами жизни и поэтому они добровольно от этого мира отстранились. И государство приняло эту позицию раз их содержат. И с каждым годом такие "бояки" только прибывают. В японии уже начинают с ними бороться но как то слишком лояльно. Вот и в США думаю такие иски происходят по тем же причинам. Дети не готовые становится взрослыми просто ищут в этом виноватых вместо того чтобы жить полноценно и развиваться себе же во благо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Далеко не всем дано быть родителями. Ребенок должен расти в полноценной семье, с двумя супругами.

У нас же в стране стереотип, что все должны иметь детей, вот только культа семьи нет. Поэтому то в России много вырастает неполноценных членов общества: алкоголиков, преступников, лесбиянок.

Если ребенок подал на родителей в суд, значит у него была на это причина. Быть может другие люди задумаются стоит ли рожать от скуки или надо прежде хорошо подумать о будущем своего отпрыска.

3

Какая ересь. Если ребенок думает, что подав суд на родителей, кому-то в этой жизни станет лучше, то он сильно ошибается. Счастье достается только благодарным.

Этим детям придется родиться уже не в людской семье, раз они не могли оценить драгоценное человеческое рождение, придется порождаться, допустим, червяками. Вот уж они потешат свой голод трупоедства.

2

Это побочный эффект свободы. Когда создают страну, где все можно, где правовое общество, люди начинают злоупотреблять свободой и считать её нормой. Такой процесс, если он действительно был, невозможен при Сталине или Гитлере. Если истец в вашем вопросе был с какими-то тяжелыми физ дефектами, то примерно можно понять, что им двигало. Если мать при беременности курила, употребляла наркотики, плохо питалась, то случай имеет полное право на рассмотрение. Если же истец богат, благополучен, обеспечен родителямии и здоров. то это такой способ вместо самоубийства досадить другим, даже зная, что вряд ли будет оценен кем-то хорошо, другой оценки дать не могу.

2

Всё зависит от конкретной ситуации. Сталкивался я с такими вещами. Например, родители-алкоголики и ребёнку в детстве выживать приходилось. В прямом смысле. К счастью, такие ситуации - исключение из правил. Мне даже в страшном сне не приснится, что я могу подать в суд на своих Родителей.

И тем не менее, осуждать человека, не зная всей подноготной я не могу. Могу только сказать, что, да, в некоторых случаях они правы.

Всем добра!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..