Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Про что книга Захара Прилепина «Некоторые не попадут в ад»?

владсандрович [616K] более года назад

суббота, 9 марта 2019 года.

Новый роман Захара Прилепина «Некоторые не попадут в ад» выйдет в конце марта.

6

Книга "про что"?

Про страшные времена. Точнее, про страшную современность. Донбасс. Война, жестокая, братоубийственная, в которой гибнут безвинные дети, женщины, старики. Они не держали в руках оружия, но они гибнут. В книге называются те, кто убивает мирное население.

И есть те, кто воюет, чтобы их защитить. И свое право на жизнь и свободу.

Автор повествует от первого лица. Читается легко. Веришь каждому слову.

В книге жив Батя - Александр Захарченко. О нем много, он главный герой. Я не знаю, погибнет он или нет в этом произведении.

Передо мной был фрагмент книги, достаточно солидный. Но я не дочитала, говорю честно. Для этого нужно особое настроение. Там погибают люди, которые еще вчера жили и были твоими современниками. Про Великую Отечественную войну читать немного легче - там был враг, который пришел уничтожить нашу страну. А здесь свои убивают своих. Или теперь уже бывшие свои...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Эта книга стала итогом 25-дневного пребывания Захара Прилепина в боевом батальоне на Донбассе. Она о Донбассе, о России, об Украине и о человеческих отношениях, русских и украинцах, которые всегда найдут общий язык вне зависимости от политической конъюнктуры. О разведовательно-штур­мовой батальоне ополчения на Донбасском фронте в Донецке.

1

В этой книге, Захар Прилепин, описывает войну на Донбассе и весь ее ужас. Ну и интерес к этому описанию, адекватно может быть вызван тем, что он на этой войне реально принимает участие как боец. Ну а поэтому читая данную книгу, вы можете услышать о войне из первых уст. Ну а главным героем книги у Захара является его боевой товарищ Александр Захарченко, которого в книге он называет батя и который на сию пору увы погиб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..