Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Драгунский "Кот в сапогах" отзыв о прочитанном как написать?

Enot-Nina [108K] 3 года назад

Отзыв о рассказе Драгунского "Кот в сапогах".

Драгунский "Кот в сапогах" отзыв

4

Мне вообще нравятся все рассказы Драгунского и в особенности серия о Дениске и его приключениях. Казалось бы день карнавала настал, а у Дениски совершенно нет костюма, но мальчики благодаря своей сообразительности вышли из положения и Дениска даже в конкурсе костюмов смог занять первое место. Правда победу он потом разделил с другом отдав ему одну из подаренных книг. Рассказ учит тому, что в любой трудной ситуации надо не унывать, а искать выход. Мальчишки нашли выход для Дениски, соорудив достаточно быстро оригинальный костюм "Кот в сапогах". Читается произведение быстро, легко и интересно от начала и до конца. Меня порадовала позитивная концовка.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Как и остальные рассказы Виктора Драгунского о Дениске этот очень добрый и с хорошей концовкой.

Драгунский "Кот в сапогах " отзыв:

Мне очень понравился этот рассказ. Особенно то, что Мишка с Дениской без помощи взрослых смогли решить сложную задачу - за 5 минут практически из ничего сотворить Дениске костюм для карнавала в школу. И не просто костюм, а самый лучший среди всех! А еще мне понравилась концовка. Когда Дениске в роли приза достались две книжки, он предложил другу выбрать себе одну из них. Он похвалил Мишку, что у того был не просто костюм гнома, как у многих, а самый смешной. Мальчик поддержал, ободрил друга. Это здорово, когда со школы вот такая дружба складывается.

Если нужен план этого рассказа, то он тут. А вот здесь описаны подробно главные герои с характеристикой. Эта информация пригодиться для читательского дневника.

3

Виктор Драгунский пишет много рассказов о приключениях Дениса Кораблева, прототипом которого является его сын.

Рассказ про "Кота в сапогах" - это произведение о том, как учительница предложила детям прийти на карнавал в костюмах за то, что хорошо закончили четверть. Миша сказал, что явится в наряде гнома, а у Дениса из головы вылетело, что будет мероприятие. Он вспомнил, только когда Миша за ним зашел. Быстро отыскали папины бахилы, мамину шляпу, попросили у соседки "хвост", так мальчик стал "Котом в сапогах". А потом Денис получил главный приз. Он предложил отдать книжку о Дяде Степе Мише, мальчик сначала не брал, а потом взял.

"Денискины рассказы" всегда многому учат. В рассказе про "Кота в сапогах" можно почерпнуть много ценных мыслей. Это полезный рассказ, так как воспитывает ценить дружбу, быть щедрым. Мишка помог приятелю собраться на маскарад, а Денис подарил приятелю подарок - книжку, которой его наградили за лучший костюм.

3

Я могу предложить написать отзыв к рассказу Драгунского "Кот в Сапогах" таким образом:

На одном дыхании прочитала этот рассказ.

Как всегда, Дениска оказывается в критической ситуации.

На этот раз он забыл приготовить костюм на школьный маскарад, а мама уехала.

Пришлось придумывать и мастерить костюм из того, что было, Мишка - его друг стал помощником.

Ребята сделали костюм из подручного и он занял первое место, потому что был необычным и никого не повторял.

Мне понравилось в этом рассказе, что мальчики подключили свою фантазию и собрали костюм быстро, он получился красивым.

Но Дениска в рассказе показан неответственным, ведь он забыл про костюм.

Нужно записывать важные дела, чтобы их не забывать и не пропускать их.

Один раз получилось выйти из ситуации, в другой раз может и не получиться.

3

Этот рассказ как для детей, на школьных каникулах, был организован карнавал и каждый ребенок, должен изготовить себе костюм.

Если Мишка помнил об карнавале и решил идти в костюме гнома, то Дениска совсем забыл и только перед самым праздником он вместе с Мишкой стали придумывать карнавальный костюм.

Отцовы сапоги и мамина соломенная шляпа , плюс хвост, который дала соседка, представляли костюм кота в сапогах.

За свой костюм Дениска получил главный приз – две книги.

Этот рассказ мне понравился, ведь в нем мы видим дружбу двух ребят, бескорыстную, кода они приходят на помощь друг-другу В этом рассказе дети проявили хорошую изобретательность и фантазию. Дениска, как настоящий друг, одну из книг подарил Мишке.

2

Рассказ Драгунского "Кот в сапогах" я прочитала на одном дыхании, поскольку он веселый и занимательный. А главные герои повествования - наши старые знакомцы Дениска и Мишка. На этот раз ребята готовились в спешном порядке к костюмированному утреннику.

Дениска подзабыл о том, что нужно подготовить костюм, поэтому появившийся в костюме Мишка застал его врасплох. Ребята стали придумывать костюм для Дениски, причем они действовали быстро и слаженно, и вскоре мальчикам удалось его создать. А тут еще соседка поделилась хвостом и подкинула название костюму: "Кот в сапогах".

Костюм Дениса произвел впечатление на утреннике и паренек получил награду. Мне понравилось, что мальчик разделил приз на двоих и Мишке досталась одна из книг. Дениска оказался благодарным мальчиком и совершенно не жадным. Он понял, что без помощи друга никогда бы не завоевал первый приз.

Рассказ мне понравился тем, что двое друзей действовали в едином порыве, и Мишка оказался настоящим другом. Он помогал товарищу совершенно бескорыстно, не рассчитывая на благодарность.

Я поняла, что крепкая дружба очень много значит в нашей жизни. Друзей нужно ценить просто за то, что они есть. А если потребуется, нужно вовремя подставить другу свое плечо.

2

Из рассказа Виктора Драгунского "Кот в сапогах" я узнал о новых приключениях двух друзей - Мишки и Дениски. Они должны были пойти на карнавал, но у одного из них не нашлось костюма. Мне очень понравилось, как мальчики нашли выход без помощи взрослых и придумали необычный костюм. Миша и Денис проявили настоящую изобретательность, чем удивили своих одноклассников и даже получили приз. Рассказ учит находчивости, он побуждает никогда не сдаваться, даже если ситуация кажется безвыходной. Если проявить изобретательность и фантазию, можно решить даже сложную проблему. Также рассказ показывает, что такое настоящая дружба. Денис благодаря своему необычному костюму получил приз - две книги. Он не стал жадничать и подарил одну из них своему другу. Мальчики - настоящие друзья. Дружбу нужно ценить.

2

Отзыв к рассказу "Кот в сапогах":

Недавно я прочитала рассказ под названием "Кот в сапогах".

Мне очень понравился этот рассказ, главные герои - это два друга - Мишка и Дениска. Мишка на карнавал придумал костюм гнома, а Дениска забыл об утреннике. Но ребята быстро придумали очень оригинальный костюм - Дениска одел папины рыбацкие сапоги и большую соломенную шляпу, плюс соседка им еще дала хвост, который пришил Мишка.

Костюм Дениски оказался лучшим на карнавале и мальчик в подарок получил две книжки, одну из них он отдает своему другу.

Рассказ очень оптимистичный, забавный, советую прочитать этот рассказ.

2

Рассказ Драгунского "Кот в сапогах" повествует о веселом и забавном случае из жизни школьников. Этот рассказ относится к циклу рассказов, главным героем которых является находчивый и озорной мальчик Дениска. Вот и на этот раз он не растерялся, и сам придумал себе маскарадный костюм, буквально из подручных средств. Костюм всем очень понравился, Дениска даже получил главный приз за него.

Рассказ учит не отчаиваться, а находить выход из ситуации. Также здорово, если рядом с тобой твой друг, который тебя поддержит и подбодрит, а также подкинет оригинальную идею.

Всем советую прочитать эту веселую историю.

1

Произведение "Кот в сапогах" мне очень понравилось, ведь автор показывает то, что не следует унывать, даже в случае, если что-то пошло не так. Нужно верить в свои собственные силы и проявляться смекалку. Также, следует быть храбрым. Автор учит хитрости, которая позволит добиться больше, чем при помощи грубой силы. Главный герой является необыкновенно умным персонажем. Он придумал отличный способ как обогатить своего хозяина. Также, ему удалось обеспечить себе спокойный режим по жизни. Таким образом, я восхищаюсь главным героем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..