Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Дамы! Сколько одинаковых открыток с 8 марта вы получили сегодня в Вотсап?

Zummy out off [225K] более года назад

Пересылать в Вотсап полученные открытки - что за мода такая?

Полученные в Месенджерах поздравления все пересылают друг другу.

Я сегодня получила 8 одинаковых таких открыток

и несколько одинаковых видео, которые я даже не открывала, потому что они наверняка под песню Стаса Михайлова или типа того и были пересланными

Такие «поздравления» пришли от коллег, однокурсников, приятельниц, с которыми редко общаемся, а ещё от двух престарелых родственниц.

Самые близкие, если не рядом, мне позвонили, лучший друг детства прислал живой букет, одна подруга прислала своё фото с улыбкой и поздравление своими словами, ещё одна просто слова: «с праздником, моя хорошая!».

Заодно ещё упомяну вот такие открытки во ВКонтакте, когда отправитель даже не убирает этот текст со ссылкой, вместо которого мог бы написать пару слов от себя

По вашему мнению - лучше получить такое поздравление или совсем не получить?

Как вы отвечаете на такие поздравления?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Ни одной повторяющейся, что странно — потому что да, бывает и такое, что отправленное возвращается отправителю при веерной рассылке. В этот раз все пришли разные, интересные, единственное — вот эта зайка как у Малахова танцует в передаче про ролики популярные, очень раздражает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Одинаковых открыток не получала, но если бы они и были, то ничего страшного. Главное - это внимание. Есть люди, которые любят рассылать открытки в Вотсапе по праздникам и просто так, а есть и те, кому поздравления совершенно не нужны.

3

С очередным прошедшим 8 мартом всех нас!

Мне одинаковых открыток ни от кого не пришло. Одно видео одинаковое было: одно в группе и такое же в личке. Но была одна одинаковая открытка (вот как раз вот такая же, как у Вас в пояснении к вопросу) в группе. Причем сначала такую открытку прислал один человек, поздравив всех членов группы, а потом переслал другой человек в группу! Вот это меня вообще вырубило. Посмотреть-то можно было внимательнее.

А вообще такое на самом деле часто бывает, когда приходят одинаковые картинки (да и такое было, когда смс-ки слали, тоже бывали одинаковые). Я не обращаю на это особого внимания. Интереснее наблюдать за тем, кто вообще вспомнил или не вспомнил. Сама стараюсь разные отсылать. А иногда даже сама делаю индивидуальные открытки и рассылаю их. Наверное, человеку так приятнее: получить открытку, в которой обращаются именно к нему.

8 марта

3

Если честно, не считала сколько именно одинаковых открыток мне прислали. Могу с точностью сказать что ссылок на то что сообщение переслано точно не было. А вообще, мне непринципиально одинаковые картинки или разные, человек вспомнил обо мне, захотел порадовать, потратил время( пусть даже секунду - две) на то чтобы кнопочки понажимать. Мне это приятно. Сама стараюсь посылать картинки разные, но список контактов у меня довольно велик, поэтому , возможно, прислала кому то и те, которыми их уже порадовал кто то до меня.

По разному. Кому то могу картинку или видео в ответ отослать, другим - спасибо напишу или смайлик с поцелуйчиками отправлю.

3

Картинок вообще не было, а лишь приятные текстовые изложения, если говорить лишь о видах сообщений.

Но получив их, и к тому же одинаковые, особо бы не расстраивалась ввиду того, что для многими это воспринимается как:

-удобство (не нужно заморачиваться с поиском тематических фотографий);

-со стереотипностью мышления ( раз переслали, то, значит, симпатично не одному, а я чем хуже?);

-определенная мода, тесно контактирующая со вторым вариантом (любители спамить - первые в этой категории);

-просто симпатичная картинка.

Если присылают подобное в разные праздники, то в обратку текст с благодарностями и ответными пожеланиями.

2

Одинаковых не было. Была такая как у вас одна. Я вот тоже переслала пару открыток как в viber, так и в WhatsUpp. Но я перед поздравлениями скачиваю несколько разных картинок с яндекса и рассылаю друзьям и знакомым. Обычно рано поздравляю первая и, возможно, мои открытки уже пересылают.

Если очень нравится чья-то, то могу и её ещё раз переслать.

Отношусь равнодушно. Всегда с удовольствием читаю стихи и поздравления обычные, они как-то живее открыток. Сразу видно, что человек заморачивался и выбирал.

Видео тоже не люблю, хотя смешное получила в этот раз, нарезка из советских фильмов.

И, к своему стыду, даже не видела ни разу надпись, что сообщение переслано.

2

Здравствуйте.Открыто­к, в контенте картинок, многочисленное количество.В связи С этим наверное получила, массу видео, и картинок,различного типа, но буду честна две картинки пришли мне одинаковые.

1

Было несколько одинаковых картинок и штуки три видео. Но я отношусь к этому спокойно и не вижу ничего плохого. Знак внимания и ничего неприятного в нем нет. особенно от представителей старшего поколения - для них использование ватсапа уже достижение.

И мне точно не сложно послать всем по какой-нибудь подобной штучке, а им приятно получить - значит, о них не забыли

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..