Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли софт для синтеза речи на узбекском языке?

Грегорио [35.9K] 2 года назад

Я могу задать озвучить тексты Гугл и Яндекс переводчикам на русском, английском, турецком и других, а на узбекском нет. Аа где-то есть такие программы или сайты?

1

Голосового движка узбекской речи в открытом доступе я не нашел. Скорее всего - его не существует. А не существует потому, что этот язык непопулярный в мире и за его изготовление пришлось бы платить разработчикам сильно большие деньги. А "уч кудук" легко поется и без синтезатора!)

Грегорио [35.9K]
Хорошо, но письменным переводом Яндекс и Гугл обеспечили и с узбекского, и на него?  более года назад
ovro1 [95.9K]
Письменным - да, а голосовым - нет. Речь ведь мы ведем за речевой перевод, не так ли?  более года назад
Грегорио [35.9K]
Речевой, ввод и вывод. Если для Гугл узбекский может быть неактуален, то трудовые мигранты в России и те, с кем они общаются - стройка, магазин, поликлиника, жильё, транспорт - были бы весьма благодарны.  более года назад
Грегорио [35.9K]
Когда из телевизора пели про три колодца, узбекский в России услышать больше было негде.  более года назад
ovro1 [95.9K]
Если трудовым мигрантам так важен ихний речевой движок, то его можно заказать, например, у компании Acapela, заплатив лям-два "вечнозелени­" и будут иметь счастье!)
Думаю, что им будет гораздо дешевле изучить русский алфавит!)
 более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..