Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому в деревне лучше живётся чем в городе ? Почему?

saha [67.6K] более года назад
4

Мне лучше в деревне и всей нашей семье лучше. Оно, конечно, смотря какая деревня... У нас деревня с водопроводом, газом, отоплением, банькой, душем, теплицей, садом-огородом, клубничкой, овощами - зеленью, с рыбой в бочке, мангалом, конечно, большущим цветником и прочими дачными прибамбасами.

Преимущества. Зелень, овощи, ягоды и фрукты свои с куста. Куры для настроения и немножко для яиц. Еда свежесорванная м тут же приготовленная, простор, свежий воздух, птички-бабочки-коты толстенные ленивые... Тут же рядом прудик с рыбой, невдалеке лесок... Отдыхаешь душой и телом. Копаешься немного в земле для удовольствия. Просто замечательно!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я думаю в деревне лучше живётся пенсионерам. Людям, которые не работают официально, а живут на госпомощь. Молодым и активным в деревне тяжело. Можно приехать отдохнуть, погостить, выспаться, пожарить шашлык на выходных. А вот человек на пенсии может вести размеренную жизнь, никуда не спешить, дышать свежим воздухом, копаться в земле в свое удовольствие. Главное, чтобы быт был налажен, комфорт на уровне (газ, канализация,свет). И хочется посочувствовать людям, которые должны жить в деревне, и земля является единственным источником пропитания. Хочется им пожелать чтоб их урожай всегда перекрывал их нужды, и оставался в остаток достаток).

2

В деревне лучше живётся тому, кто привык и хочет жить в деревне , кому не в тягость лишний раз поработать в огороде, Кто хочет и умеет следить за тем, что растёт в саду . Тому, у кого нормально приделаны руки и кто может сам починить небольшие поломки в собственном доме. Кто любит и умеет ухаживать за животными. Кто любит природу и готов употреблять в пищу не какие-то экзотические овощи и фрукты, а пусть и простые, но выращенные у себя в огороде. В деревне лучше живётся тому, кто не боится трудностей и кто не привык лениться. Конечно, деревенская жизнь подходит не всем. Поэтому тому, кому это не нравится, не стоит и переезжать.

1

Ну как по мне,ответ очевиден.

Во-первых,воздух чище,значит болезней будет меньше.Во-вторых,опл­ата за жилье,как говорили мои друзья из деревни,меньше.Ну в деревне же все живут с домах.А у дома,как известно есть двор.Если вы асоциальный,можете просто гулять в саду или огороде,к тому же одеваясь,как хочется.

Гм,если захочется сэкономить на продуктах,если не лень трудится,можно развести огород,выращивать то что нужно.Никто не будет ломать ваших снеговиков.

1

Вероятно, пенсионерам. И тем, кто любит деревню и деревенский труд, хозяйство, скотину. И умеет со всем этим обращаться. Я знаю только, что у теленка глазки красивые и реснички такие длинные! И у телят, и у телочек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..