Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие бывают самые большие по объёму флешки (USB flash drive)?

Zmiter [63.5K] 2 года назад

текст при наведении

На сколько гигабайт (максимум) выпускают флешки?

Какой максимальный объём у флеш-накопителей?

2

текст при наведении

Самая большая флешка достигла объема 256 Гб

Это Kingston DataTraveler 300

Вот большего объема нет. Вернее есть, но это уже не серийный выпуск. Кому нужен больший объем, тот пользуется внешними жесткими дисками.

модератор выбрал этот ответ лучшим
LUBOV18119­1 [4.6K]
А можно узнать, где именно Вы ее покупали? В китайских интернет-магазинах такой нет? И качество какое?  10 месяцев назад
комментировать
2

Самая большая флешка имеет объем в 100 Тб. Такой огромный USB flash drive представила еще в 2009 году компания ViON Corporation. Сама флешка называется HyperStor-6200. По заверениям разработчиков скорость 1 операции занимает 0,07 сек. О ней я прочитал в одном из блогов.

В 2013 году была выпущена в продажу флешка Kingston HyperX Predator USB 3.0, которую можно наполнить 1 Тб информации. Стоит такой USB flash drive 3000$. За флешку той же фирмы в 512 Гб нужно выложить 1700$.

Рекорд 2009 года был у флешки Kingston DataTraveler 300, которая имела 256 Гб памяти. А вот самая первая флешка имела 8 Мб памяти и стоила всего 50$. Могу сказать из личного опыта, что китайские флешки с большой памятью быстро выходят из строя.

1

Объемы для любых хранилищ памяти стандарты для всех карт памяти. Это 1гб, 2гб, 4 гб, 8 гб, я видел только до 128 гб. Если вам нужно записывать большой объем информации, то проще купить внешний винчестер, но они недавно подорожали.

БВ [7.7K]
но цены у таких флешек запредельные  2 года назад
Zmiter [63.5K]
Флешка на 256 Гб (и больше) мне больше нравится из-за маленького размера.
Или это для флешки такого объёма наоборот плохо, и лучше купить внешний винчестер?
 2 года назад
БВ [7.7K]
мне тут подсказали, что такая флешка стоит больше 20000 руб, так сказать эксклюзив.  2 года назад
комментировать
1

Я лично сам точно не знаю но самой первой для меня был 2 гигабайт. Потом 4 гигабайт. Но как то раз в техно-магазине я увидел флешку с надписью 1 террабайт. но он был большеват)Но продавец сказал что это флешка может он и пошутил)

0

Ну не знаю по каким вы магазинам гуляете, у нас в магазине самая большая по объему флешка это все навсего 16 Гб. И цена скажем так не особо кусается, тогда как то что продемонстрировал Мегаволк, наверно к цене близко не подойти.. Думаю нужно покупать из расчета цена и качество..

0

У меня флешка 512 ГБ. Купил в китайском интернет магазине ALI Express стоит 23 доллара, доставка бесплатная, почтальон принёс домой. Работает отлично, проверял закачивая 400 ГБ. Единственный недостаток - скорость как у обычной флешки.

LUBOV18119­1 [4.6K]
А фирма флешки какая?  10 месяцев назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID