Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на негатив и агрессию со стороны других родителей?

GalinaM87 [38.5K] 6 месяцев назад

Имеется ввиду детский сад и родители деток. Одна из мам на детском празднике позволяла делать замечания мне в полный голос, выгнать с младшим ребёнком с праздника. Конечно, я не стала там устраивать скандал в отличие от этой дамы. Но ведь подобного права она не имеет. Как поступить в такой ситуации, когда вокруг дети и агрессивная родительница, недовольная всем. Праздник портить никому не хотелось, неприятный осадок остался.

GalinaM87 [38.5K]
Младшему ребёнку 3 года, не было капризов и скандалов с его стороны. Группа новая, в этом детском саду на празднике у ребёнка 5 лет впервые, родители мне незнакомы.  6 месяцев назад
комментировать
1

В такой ситуации действительно следует вести себя сдержанно и не опускаться до уровня человека, устраивающего скандал, причем без всяких оснований. Необходимо спокойно заметить скандалисту, что он не имеет права так себя вести, и выполнять его несправедливые требования никто не станет. Однако ни в коем случае не надо повышать голос и позволять себе ответные оскорбления, тогда ситуация накалится еще больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nina-iz-da­leka [62.4K]
А почему осадить агрессора Вы называете "опускаться­".
Неужели молча слушать, как тебя помоями обливают, называется "подниматься­".
Вы ничего не перепутали?
 6 месяцев назад
комментировать
1

Ну, реагировать можно по разному, но лично я, не стала бы молча выслушивать чье-то недовольство. Да кто она такая, чтоб мне указывать и повышать на меня голос?! Я что у неё в гостях или все таки на детском празднике? Так бы ей и ответила, кто вам дал право со мной так разговаривать, а ещё бы включила видеокамеру телефона, а то возомнила себя кем то. А в следующий раз уже другую жертву пусть себе ищет.

1

На словесную агрессию реагировать легко. Агрессора просто посылают по одному из общеизвестных адресов. Громко и отчётливо посылают.

Кстати совсем не обязательно, что бы этот адрес был матершинным.

Есть ряд других, литературных, смешных, но весьма обидных.

Как только народ кругом начинает улыбаться, агрессор теряется и сдувается.

0

Возможно Вы что-то не договариваете.Я вижу эту ситуацию так:Вы пришли на праздник старшего ребенка с младшим,который во время праздника начал громко капризничать,так как устал.Это можно понять.Но,чем виноваты родители,которые пришли посмотреть праздник и восхититься талантами своего чада?В результате они должны были слушать капризы Вашего ребенка,что, вполне понятно, не всех устраивало и начался конфликт.Я думаю,надо было выйти и как-то успокоить малыша.В данной ситуации обе стороны конфликта повели себя не корректно.

GalinaM87 [38.5K]
Вы совершенно не правы. Ребёнку 3 года, капризов не было. Прежде чем домысливать, напишите лично мне, уточните, очень некорректно. Спасибо. В следующий раз опишу ситуацию полностью. Конечно, скандалящего ребёнка я бы из зала вынесла. Женщина с самого начала вела себя некорректно. Сад новый, мы были здесь впервые на празднике и родителей я этих не знаю. Шепоток при нашем появлении "а кто это и зачем пришли" уже насторожил.  6 месяцев назад
Асоль [3K]
Тогда совсем непонятно.Если Вы пришли на праздник Вашей группы,то вопросов "кто это" быть не должно было,так как, обычно ,на праздники своей группы некоторые родители приходят сами и ведут еще кучу родственников,а также братьев и сестер,участвующего в празднике малыша,естественно этих родственников никто не знает.Тогда,действит­ельно эта мама повела себя неадекватно и не имела никакого права заставлять Вас покинуть праздник.Но похоже-это очень не типичный случай или у Вас очень маленькая группа,где все родители знают друг друга,а также знают всех,кто может прийти на праздник.В любом случае пугает агрессивность и хамство современных молодых мам.  6 месяцев назад
GalinaM87 [38.5K]
Я написала, что группа для нас новая, ребёнок ходит недавно. Поэтому родители не знакомы. Для меня ситуация оказалась неожиданной и совершенно не понятной. В группе 40 детей. Нам ещё 2 года сюда ходить, поэтому и задаю вопрос. Встреча с этими родителями неизбежна.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..