Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На праздник в детском саду можно брать и младшего ребёнка?

GalinaM87 [38K] 6 месяцев назад

Довольно часто в детском саду проводят различные праздники. У многих есть дети младшего возраста, можно ли их взять на праздник к старшему ребёнку? Что делать, если в этом случае другие родители чем-то недовольны? Запрещено ли это законом или уставами?

2

Уставами это не запрещено.У меня дети в двух садах.В обоих на утренники приводят и младших и старших детей.Никто не возмущается.Даже иногда прикольно получается,малыши тоже хотят поучавствовать в мероприятии...

Конечно,если ребёнок совсем мал,не стоит этого делать. И причина не в том,что кто-то будет недоволен. В первую очередь будет сложно вам. И утренник посмотреть и за малышом проследить...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Официальных запретов на это точно нет. Вопрос только в том, насколько самому родителю комфортно с младшим ребенком присутствовать на утреннике, насколько этот ребенок в состоянии сидеть и смотреть утренник, не мешая остальным. И мнение других родителей тоже не будет решающим в этом вопросе. У меня двое детей в детском саду, и я неоднократно вижу, что родители берут с собой на утренник детей младше, чаще всего это никому критично не мешает. Бывали, конечно, и скандальные случаи, когда мамочка пришла на утренник с полугодовалым ребенком, и пока она фотографировала старшего, малой уполз в другую часть зала, куда-то там залез и начал дико орать. А она вместо того, чтобы взять его на руки и выйти из зала, продолжала фотографироваться со старшим ребенком у елки. И продолжалось это не одну-две минуты, а до тех пор, пока заведующая не начала на нее буквально орать (нормальных просьб она почему-то принципиально не услышала).

Не очень понимаю тех людей, которые приносят на такие праздники новорожденных грудничком - в этом случае в большом скоплении людей грудничок рискует подцепить лишние вирусы и тому подобное.

В остальных случаях ничего страшного в этом нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..