Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Покупаю TV. Кого лучше взять выбирая между : LG, Sony и Samsung?

Boomboomroom [10.8K] 6 месяцев назад

Дорогие пользователи сайта просьба помочь мне с моим непростым выбором в покупке подарка для своей мамы. Собираюсь купить телевизор самыми главными требованиями я назову :

• большой экран диагональю от 40 inch (102 см)
  • качество изображения и звука (4К не нужен, функционал телевизора будущий пользователь практически на 100% ограничит просмотром общедоступных тв каналов, надеюсь освоит воспроизведение файлов через флешку и возможно подключит Кабельное телевидение)
  • !!! Думаю, что Мама навряд ли будет полностью использовать возможности будущего подарка. Ни интернета, ни спутника у неё нет. Что такое iptv она узнавать не собирается.
  • Качество сборки и надежность в эксплуатации!!
  • Ценовой диапазон от 30000 до 40000 рублей.

Выбираю между Sony, LG и Samsung. Какой выбрать? Что посоветуете?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

В вашем вопросе четко указано, что телевизор для мамы. Так как с технической точки зрения нет никакой разницы в моделях, по надежности и прочее, то мой совет ориентироваться исключительно на простоту пользования. Из перечисленных производителей, самое сложное меню у Самсунга, Сони и LG попроще. Однозначно, постарайтесь выбрать телевизор без лишних наворотов. Достаточно просто FULL HD, если такие еще есть в продаже. Такой телек будет не только проще в эксплуатации, но и значительно дешевле более поздних моделей.

В общем так : приходите в магазин и выбираете самый дешевый тв нужного формата. Это и будет наиболее простой телевизор для мамы. Повторю еще раз, это важно : Самсунг не стоит покупать из за непростого меню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Некогда фирма Sony была бесспорным грандом на рынке потребительской электроники, фактически задавая отраслевые стандарты и демонстрируя высочайшее качество продукции. Но те времена давно прошли, сегодня основа бизнеса компании - это создание и продвижение развлекательного контента, а вот электроника просто заказывается в рамках OEM-соглашений. Иными словами, телевизор с гордой некогда надписью Sony делает на своих мощностях фирма попроще, а Sony просто лепит лейбл и накидывает наценку на свой бренд. В частности, если разобрать девайсы от Sony, то внутри многих будут надписи типа Produced by Samsung Corp.

Поэтому не вижу абсолютно никакого смысла платить за тот же Samsung под названием Sony.

Такая же точно история с европейской Philips, когда-то у неё было собственное производство LCD-экранов, но позднее оно было продано LG. И сегодня все телевизоры под брендом Philips просто заказываются на заводах LG.

Таким образом, если отбросить китайских производителей, то практически весь рынок современных ТВ делят между собой корейцы - либо напрямую, либо выпуская телевизоры для других компаний на своих мощностях. У Samsung доля побольше, у LG - поменьше. К тому же Samsung - гораздо большая компания, чем LG, и телевизионный бизнес для неё не является основным. А вот у LG всё наоборот - телевизоры составляют основу бизнеса, поэтому "ЛыЖи" вынуждены уделять им больше внимания. Как следствие, модели у них поинтереснее, надежность повыше, а цена пониже, чем у основного конкурента.

Возьмем две наиболее популярные модели в категории "40+ дюймов, не 4К" на примере дискаунтера ОнлайнТрейд.ру. Это Samsung UE43N5000AUX за 23 990 руб. и LG 43LK5400PLA за 24 340 руб. Цена за 43-дюймовые модели практически одинаковая, но LG имеет SmartTV с встроенным Wi-Fi и проводным подключением к интернету, IPS матрицу и вдвое меньшее энергопотребление (55 Вт против 105 Вт у конкурента), поддерживает HDR. И все эти "плюшки" за 350 рублей разницы. Надежность LG также существенно выше, о чем может рассказать любой сотрудник СЦ.

Так что выбор очевиден.

1

От себя скажу так: Телевизоры Samsung мне лично не понравились, имел с ними контакт дважды. Не понравилась работа "меню", а это из-за быстрых отключений меню, не успел ещё врубиться, что нажать, а он уже сбросил "меню". А работать в меню нужно, что бы например подключить флешку или жесткий диск. Распознают оба телевизора внешнее устройство хорошо, нареканий нет. Легко подключают двух терабайтный жесткий диск. У меня дома два телевизора LG, ими доволен, жаль только нет обновления прошивок на эти телевизоры. Покупал ещё один телевизор сестре, там более новое меню, сделано там ещё лучше. Очень хорошо сделан просмотр телепрограмм цифрового телевидения. Все телевизоры прекрасно воспроизводят файлы avi и mkv, а так же другие, в том числе с субтитрами.

1

Первый телевизор у нас был Samsung. Были очень довольны и поддерживал все форматы воспроизведения с флешки. Второй телевизор приобрели Sony с более большей диагональю, но столкнулись с тем, что не все форматы видео поддерживает с флеш-накопителя. Многие фильмы не воспроизводились, только определенного формата, в частности avi. Да и не все флеш-накопители видел Sony.

Да еще была ситуация уже второй год подряд 31 декабря - телевизор включался, но открыть какие-либо приложения не могли, писали ошибка номер такой-то. На сайте производителя в это время читали , что многие пользователи столкнулись с этой проблемой.

Итог: лично мой выбор отдаю Samsung

1

А тут и выбирать особо не нужно!

Sony - сразу отпадает..., полное г....о, было время и фирма была, но только не сейчас!

Остаётся LG или Samsung.

Для себя, а точней для супруги выбрали именно Samsung.

Долго выбирал, много читал, много ходил и смотрел в "живую",

очень похожи, можно сказать близнецы, но не однояйцевые)

А меня лично Samsung привлек собственной операционной системы Tizen.

Ну так, как телевизором будет пользоваться супруга, в конце концов решил сходить с ней.

И..., вот оно чудо.

С Samsung_oм супруга освоилась намного быстрей чем с LG.

Не забуду упомянуть, что предыдущий телевизор был именно LG.

1

Я в технической стороне вопроса не особо разбираюсь. Но Могу сказать одно, у нас 2 тв. LG и Samsung. Так вот Samsung сломался вскоре после окончания гарантийного срока, какая то плата полетела, ремонт обошелся в треть стоимости телевизора, а LG без нареканий работает вот уже который год.

0

ДВС!!! На СОНЬКУ не хватит, хотя лучше её взять конечно. Долговечность, качество сборки, цветопередача, даже прочность блин (у меня упала с высоты 120см. Рамка в щепки, матрице хоть бы что.) всё на высшем как говориться, Bravia есть Bravia... LG вообще за брэнд не считаю, наобщался. А вот Samsung - крепкий середнячок на данный момент. Так что выбор у Вас вполне очевидный, да и менюшка навигации там по проще для матушки будет. Удачи в выборе.

0

У нас LG с 3 д диагональ 1,5, пользуемся интернетом и пр, но телевизор затупливает, может просто зависнуть от напряга, был самсунг (но брали давно, еще с необрезанной матрицей) все было ок, и флешки и пр. Я думаю, что здесь самым достойным будет сонька, вопрос цены. Опять же смотрите какое изображение, кому-то нравится более контрастное, а кому и более мягкое (естественное)

0

Лучше всего покупать Samsung, самое главное отличие от других телевизоров, это экран, смотреть глазам лучше, цветопередача хорошая и контрастность. Качество тоже хорошее, в процентном отношении они реже ломаются чем другие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..