Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Носки с разделенными пальцами: мода или необходимость?

Em4onok [6.1K] 3 года назад
тэги: мода, носки
категория: стиль и красота
8

Мода - это тенденция, при которой оказывают явное предпочтение одежде или обуви с определёнными характеристиками. Мода может быть на цвет, фактуру ткани, раскрой, но в любом случае на любую модную тряпочку сегодняшнего дня можно найти альтернативное решение из прошлого или будущего. Носить меховые сапоги в августе в Сочи никогда не было и не будет модно, потому что какой неудобной ни казалась бы иногда модная одежда, зерно здравого смысла и функциональности в ней всегда присутствует.

Если некий элемент одежды становится актуальным, его не прячут с глаз, но выносят "лицом" на публику. Не вижу толп, демонстрирующих ношение сложных многопальчатых носков, зато знаю категории людей, которым такие и подобные носки нужны не для пижонства, но для прозы жизни.

Носки таби, своеобразные "варежки" (с отдельным отсеком для большого пальца) являются традиционными для японцев. Бывают в вариантах от "чисто носков" до почти сапог, чтобы можно было и по земле ходить, и при случае дать ступням лучшую защиту, встав на подошву. Это не мода, это из разряда японских скреп.

Людям, страдающим "косточкой" и вынужденным ходить дома во вьетнамках круглый год, таби не только согревают ноги, но позволяют носить более подходящую при их проблеме обувь.

носки таби

Носки с пятью раздельными отсеками для пальцев и специальным покрытием со стороны ступни используются для занятий различными видами гимнастики и йоги. Отдельно следует оговорить вариант "без пальцев".

Как видите, сплошной прагматизм и никакой моды!

носки для йоги

носки для йоги

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда-то у меня были носки с разделенными пальцами, которые мне подарила моя тетя. И вот что я скажу: это неудобно!Очень!Не знаю, о какой необходимости идет речь в таком случае.Прикольно, да. Надеть, показать детям своим, посмешить их, затем снять и кинуть в шкаф :) У меня еще такие веселенькие они были,в полоску, все цвета радуги.

А в моду постоянно приходит какая-то ерунда. Даже если такие носки вошли в моду, то это ненадолго!

Автор, носите удобные носочки и будете счастливы :))

3

Носки с раздельными пальцами не являются пиком моды, так как они не очень удобны по их использованию, свой пик моды они имели лет 5-6 назад, теперь это не актуально, по крайней мере в России,палец в отдельности больше замерзает, по этому многие предпочитают совместное нахождение пальцев ног и рук! Таким образом шерстяные носки и варежки,берут своё!

2

В одном из ответов правильно написали, что такие носки имеют лечебно-профилактиче­ское свойство и позволяют хотя бы немного препятствовать деформации большого пальца стопы, что очень важно при начальной стадии образования "косточки" около большого пальца

Но тут нужны не только носки, а обувь с отдельным большим пальцем

Ниндзя шуз в чем польза, где купить, какие отзывы?

Какая обувь предотвращает рост "косточки" около большого пальца стопы?

В крайнем случаи, некоторый профилактический эффект будет даже есть носить такие носки и небольшой межпальцевый вкладыш, но при этом носить обувь с очень широким мысом.

2

Такие носки являются неразумной затеей, и мы скоро в этом убедимся. Это не оправдавшая себя затратная затея. Позже их будут продавать со скидкой, но я все равно "это" не стану приобретать.

Такие носки полезны в тех странах, где это национальная ождежда.

1

Носки с пальцами как и перчатки с пальцами, варежки с пальцами - в них теплее намного, потому что каждый палец спрятан в свой кокон-чехол, греется со всех сторон. И пошевелить пальцами в обуви удобнее, чтобы согреться, чем шевелить ими в носке без пальцев.

По поводу моды. Да, это стало красивым и интересным, потому что ново. И ступни не выглядят так как ласты, эстетичнее смотрятся в носках с пальцами, хотя с другой стороны, так уже пусть не на ласты утки похоже, но на лапы зверька какого-то(но люди и так животные, правда?)

Носки с пальцами и удобны если носить шлепанцы, сланцы, которые носятся с перемычкой, проходящей между пальцами. В обычных носках неудобно, ткань натягивается, а так гораздо проще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..