Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Тем, кто ждёт, достаются хорошие вещи - так ли это?

ОоЛлЬьГгАа [240] 2 года назад

Говорят, тем кто ждёт, достаются хорошие вещи, оставленные теми, кто торопится.(Авраам Линкольн). Можно ли согласиться с этим выражением?

3

Вообще терпеливым людям в этой жизни везет больше,нежели тем,кто ориентируется только на временный импульс.Однако,все в этой жизни относительно.И если говорить о терпении в пользу того,что человек все время ищет,анализирует,выя­вляет недостатки чего - либо и затем решается на какой - либо судьбоносный поступок.Думаю,что в этом случае,вполне возможно терпение может хорошо помочь.Потому что поступок уже обдуман,проверен,вве­рен до мельчайших подробностей.И скорей всего можно избежать каких - либо ошибок.А если они даже и случатся,то и здесь человек сможет вовремя мобилизоваться и воспользоваться своей ошибкой,чтоб превратить ее всего лишь в опыт.Но,думаю,я верно поняла,что умение ждать,почти тоже самое,что и терпение.Да,я пожалуй с вами соглашусь,что умение ждать и просто знать свой удачный момент - это большое умение.К сожалению дано не каждому,но это совсем не означает,что это "ждать" должно растянуться на десятилетия,ведь жизнь пролетает,как ракета.А острота ощущений со временем - притупляется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Тот, кто только ждёт, может и не дождаться). Если чего то очень хочешь -надо, либо намекать кому то, кто тебе это может дать, или делать самому что то,- что бы это к тебе пришло и появилось у тебя. А, хорошие вещи достаются тем, кто их заслужил, а не просто сидел и ждал.

3

Не думаю, ведь под лежачий камень вода не течет. Если вы не приложите никаких усилий и на окажетесь в нужное время в нужном месте, то ничего и не будет.

Сразу в голове промелькнула как девушки сидят дома и ждут принца на белом коне... а в итоге остаются ни с чем. Коллега у меня ждала, ждала, а теперь уже и крест на себе поставила.

1

Когда я прочитала это, у меня возникли сомнения на счет того, что Авраам Линкольн мог так сказать. И правда, погуглив, я убедилась, что мои сомнения небезосновательны. На самом деле, цитата Линкольна звучит так:

Согласитесь, есть разница. Хотя за точность этой версии тоже не ручаюсь)

Вообще, часто в интернете можно встретить извращенные цитаты известных личностей. Это, наверное, работает испорченный телефон)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..