Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы думаете вашим сознанием легко манипулировать?

ХДмитрийХ [9.4K] более года назад
3

А мы все манипулируем друг другом. Все без исключений. Поняв это начинаешь видеть манипуляции других людей друг другом и собой. Просто надо быть внимательным к людям и ко всему что они делают. Разделять свои интересы и того парня. Я не могу сказать, что мною легко манипулировать. Иногда ведусь, когда некогда посчитать, подумать, почувствовать... Иногда захватят сильные эмоции и становишься уязвимым для манипуляций. В общем совсем от них не застрахуешься. Но долго и вычурно я точно не буду под чужую дудку плясать. Потому что мы всегда расставляем приоритеты и если в нашей жизни какого-то человека или чего-то намного больше, чем нас самих - да, таки нами манипулируют...

А вообще мелкие манипуляции удаются большинству из нас, чем крупнее манипуляция, тем сложнее ее организовать. И со мной также: мелочь всякая прокатывает, а по-крупному уже надо очень постараться...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Манипуляторы тоже разные бывают. Родное дитя, от горшка три вершка, и уже пытается манипулировать родителями. Это примитивный уровень

Но есть просто профи в этой области, в такой профессии, например, как политолог или еще точнее - политтехнолог. Те обучены манипулировать сознанием и отдельных людей и широких масс.

И не всегда можно распознать такого манипулятора.

Лично моим сознанием манипулировать сложно, ибо я много училась, кое-что знаю, но поручиться, что в жизни обошлось без воздействий на меня, НЕ МОГУ. Бывают очень тонкие манипуляторы, не на бытовом уровне.

1

Я не позволяю манипулировать собою, так как мною сразу происходит распознование манипуляции.

И я ухожу от таких ситуаций или людей методом шуток, "зеркаля" (например, отвечаю его же методом) своего манипулятора.

И когда манипулятор понимает, что он распознан, ему не интересно связываться со мною:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..