Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что такое война Ваше осмысление на 02. 03. 2019 ? Почему?

alexx1965 [9.2K] более года назад
3

Представление о войне у меня менялось с годами и в связи с изменением жизненных обстоятельств.

Как и у большинства людей в мире, мнение о войне складывалось у меня по фильмам художественным и документальным, по впечатлению от книг о войне, статей о войне.

В 2010 году определение войны дал такое

… Война — это попытка сыграть в ящик стенка на стенку…

и в этом определении больше желания сыронизировать, чем дать ёмкое объяснение войне как явлению.

Пока о войне можешь судить только по чужим впечатлениям, и определения ей даёшь абстрактные - вот моё мнение о войнах от 2013 года

… Войны – кровавые пятна на страницах истории, бросаясь в глаза, они мешают видеть главное…

А вот определение войне данное мной уже во время боевых действий на территории моей страны в июле 2014

… Война – это когда люди борются за свою жизнь, отнимая чужие…

Ну и последнее моё определение войне - его сделал в конце декабря 2014 года, я уже был непосредственным участником боевых действий и на момент написания, не прошло и недели с момента гибели второго моего сослуживца, молодого парня из нашего подразделения двадцати одного года от роду.

… Война — это массовое уничтожение себе подобных под благовидным предлогом…

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В любом случае война - это, прежде всего, смерть. Вопрос только в масштабах. Но суть от этого не меняется, как её не осмысливай.

2

В этом мире нет никого кроме тебя. Наделяя демоническими образами кого-то ты проецируешь свой собственный демонизм. Т. е. убивая врага ты убиваешь себя, избавляя мир от чудовищ, ты сам становишся чудовищем. Костер без дров не горит. Нельзя избавиться от войн воюя. В этом секрет и пародокс войны. Высокая политика лишь высвобождает в вас энергию войны с помощью пропаганды и создания образа врага. Убивать и умирать идете вы сами. Человеческие заблуждения и невежество вот источник войн, а главная цель - самовыпиливание невежд для изменения миропонимания у остальных.

2

Война в первую очередь это негативное событие внутри страны или между странами. В предыдущем комментарии написали что война это — смерть я не соглашусь ведь "холодная война" не несла смертей. Конечно смерти есть во многих войнах, но назвать войну смертью не очень точно.

1

Война - это не только смерть кого либо в каких либо масштабах.

Это разруха, голод, болезни для оставшихся в живых.

Это когда человек от помыслов творить, создавать думает только об одном - выжить. Только одни выжить, чтобы творить, другие выжить чтобы разрушать и уничтожать дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..