Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как решить кубраи "против + муха = преграда"?

Чосик [186K] более года назад

Как решить головоломку кубраи, где против плюс муха равно преграда? Ответ - 6 букв. Какой ответ?

12

Я не люблю слово "против". Слово «против» у меня почему-то всегда вызывает какие-то негативные чувства и эмоции. Я сторонник «за». «За» – это, с моей точки зрения, позитив и всё, что связано со светлым, дающим надежду, мир и согласие… Поэтому – только «за».

Ну а муха у меня ассоциируется со словом «слон». Некоторые любят «делать из мухи слона». Я же наоборот, особенно, когда вопрос касается чьих-либо проблем, стараюсь «сделать из слона муху», т.е. успокоить, дать понять, что ничего страшного не произошло… всё можно исправить, что он справится… я верю в него. Ну, и, конечно, помогаю всем, чем могу, чтобы он и в самом деле почувствовал разницу «между слоном и мухой».

Так что муху нужно заменить словом «слон».

И в итоге получаем: за + слон = заслон

1

Противопоставлять "против" можно "за". А вот "муху" следует противопоставлять чему-то настолько большому, насколько муха мала. Поэтому используем слово "слов".

Объединим полученные варианты. И получим заслон, который является синонимом к преграде.

Ответ на дальнейший уровень можно увидеть тут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..