0

Биатлон Красноярск - 2019 04. 03. 19 Мужчины Инд. гонка? Какие результаты?

Савояр [134K] более года назад
2

В Красноярске 4 марта 2019 года прошла мужская индивидуальная гонка. До самого конца не было понятно, как распределятся места. Были достойные соперники из других стран (в отличие от женской гонки).

1. Первое место несмотря на пару дополнительных минут занял Никита Поршнев, чьё преимущество на финише было 5 секунд от ближайшего соперника.
  2. Второе место у Эдуарда Латыпова, который также промахнулся пару раз.
  3. Бронзу заслужил идеальной стрельбой француз Феликс Эмиль Коттэ-Пьюнель. Его отставание от лидера 20 секунд.

Российские биатлонисты в этой гонке в целом смотрелись хорошо. Остальные: Дмитрий Иванов, Алексей Петров, Евгений Крюков, Александр Дедюхин попали в восьмёрку лучших.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В Красноярске продолжаются соревнования по биатлону.

Первой гонкой стала индивидуалка на 20 км.

Российские спортсмены доминируют в этом виде спорта, так же как и в лыжных гонках.

Лучшим в этой гонке был двадцати двухлетний Никита Поршнев, допустив два промаха на втором огневом, парень собрался и дальше прошел с нулями. У него золотая медаль.

На втором месте Эдуард Латыпов. Он тоже не обошелся без промахов. По одному на первых двух огневых. Отставание от лидера +5,5.

Символично, что борьбу за золото вели между собой именно эти двое. Поршнев уже точно попадет на ЧМ, а Латыпов сохраняет шансы на попадание.

На третьем месте расположился французский спортсмен Феликс Эмиль Коттет-Пуинель.

Хотя он и отстрелялся без промахов, но на лыжне проиграл 21,5 сек. Был бы он чуть быстрее на лыжне, интрига была бы однозначно.

В восьмерку сильнейших попали только два студента-иностранца. Остальные все россияне.

1

В этой гонке результаты для нас очень приятные, так как победил Российский биатлонист.

Победу одержал Никита Поршнев, вторым стал ещё один Россиянин Эдуард Латыпрв, ну а третье место занял Француз Феликс Эмиль Коттэ-Пьюнель.

Так что наши выступили выше всяческих похвал, хотя справедливости ради стоит отметить, что конкуренция на этом турнире не так уж и высока. Поэтому изначально наши парни т считались фаворитами. То есть по этим результатам какие-то выводы на счет готовности делать не стоит. Но всё же очень приятно, что нам удалось выиграть, это конечно же здорово. Кстати, Никита Поршнев попал в состав сборной России на чемпионат мира, хотя ещё не факт, что он там выступит.