Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для какого смартфона проще найти аккумулятор?

не китаец [17.8K] более года назад

Идея в том, чтобы купить смартфон, возможно б/у, к которому проще подобрать аккумулятор даже от других марок и моделей смартфонов. Чтобы легко менять аккумулятор, когда он выйдет из строя, а не покупать каждый раз новый смартфон. Также для каких смартфонов на рынке больше предложений аккумуляторов?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Смартфоны компаний Билайн, МегаФон, мтс , самсунг, я ими пользовался и сам лично менял ботореи даже на место 2000 амперной ставил маленькую 650 и все работало, а подходют они потому что клемы одинаковы! Что плюс что минус

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sergei Sizov [6.7K]
За исключением того что если наоборот 2000 на 650 поставить.  более года назад
комментировать
2

Собственно ответ звучал выше. Лишь бы клеммы подходили,и батарея в гнездо помещалась. Но универсального рецепта наверное нету. Разве что искать смарт побольше габаритами, и со сменной батареей,чтобы с помощью каких то подкладочек маленькую батарейку в отсеке зафиксировать.Марка,­ёмкость,не принципиальны. Лишь бы в гнездо влезла,и клеммы совпали. А вообще затея на мой взгляд не стоит того. Ибо в "китаймаркете"( на алиэкспресс) вполне себе заказываются батареи за разумную цену. Хоть пачками. А Вашу идею можно назвать словом "костыль",ну или "протез". Как вам больше нравится. Такая схема годится, если старому резко аккуму пришёл каюк,и вам надо две-три недельки перекантоваться пока придёт новый.

1

Привет "не китаец"самый ходовой это Самсунг на них и от Хуавей подходит акум,мое мнение таково.

1

покупай Power bank и нет необходимости менять батарею

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..