Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть ноутбуки с емкой батареей на Авито?

Роман4116 [1.1K] 2 месяца назад

нужен ноутбук, стоящий на авито максимально дешево но имеющий батарею примерно на 9-.... часов работы. процессор желательно не atom или core 2 duo. какие есть варианты?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
Роман4116 [1.1K]
удивительно смотреть как люди держат меня за дебила. я прекрасно понимаю что зачастую будет батарея никакая уже у бушных ноутбуков. после покупки девайса естественно планируется поиск и покупка нормальной батареи, возможно усиленной.
все внешние батареи так называемые повербанки мало того что дорогие, так еще их емкость почти всегда указывается при пяти вольтах. подключив ноутбук к таким штуковинам удастся выиграть максимум час-два работы.
батареи макбуков "самые емкие", да нифига. посмотрите на современные ультрабуки асус!
ноутбук будет использоваться исключительно как печатная машинка, для представления документов в эл виде, презентаций, может лазания в интернете и смотрения видео. соответственно никаких дискретных видеокарт.
 2 месяца назад
комментировать
3

Шансы найти на Авито недорогой ноутбук с аккумулятором, который бы работал около 9 часов, как мне кажется, равны нулю.

Я знаю, что только нетбуки, не ноутбуки, а нетбуки с усиленной батареей иногда с большой натугой могут выдержать около 6-8 часов работы, при условии экономии расхода батареи. И при условии свежей батареи.

Вас устроит не ноутбук, а нетбук?

Для офисных задач почти всегда достаточно нетбука. Если уж очень нужен оптический диск, то раньше продавали внешние оптические диски с USB-портом.

Еще Вам можно подумать о сменной батареи, то есть иметь две батареи, каждую на полдня Вашего рабочего времени. Либо, все-таки как-то заряжать....

Подумайте о возможности дополнительной внешней батареи. (типа очень большого Power-bank)

В силу ряда причин некоторые авторы вопросов на БВ не хотят рассказывать все обстоятельства и все подробности о себе и не пишут, например, для какой работы и где будет использоваться Ноутбук. Поэтому и посоветовать в ответ что-то дельное очень трудно

Кстати, а подумайте о возможности использовании планшета с клавиатурой. Их работы, если батарея хорошая, может хватить как раз на нужное Вам время. Планшеты могут быть на Windows, причем с экраном 10 и даже 12 дюймов.

система выбрала этот ответ лучшим
Роман4116 [1.1K]
ноутбук не для игр естественно. ноутбук будет использоваться исключительно как печатная машинка, для представления документов в эл виде, презентаций, может лазания в интернете и смотрения видео. соответственно никаких дискретных видеокарт.
знаю есть такая серия как hp elitebook, но на них частенько задирают цену, даже на те которые толстенькие.
тут даже безразлично будет, какая батарея стоит изначально. главное чтоб можно было найти подходящую усиленную где нибудь
 2 месяца назад
hallux valgus [22.4K]
Бывают Нетбуки с экраном 13 и даже 14 дюймов.
Редко, но бывают. Если такой нетбук новый, то батарея там может держать несколько часов. Где-то видел даже цифру до 10,5 часов. Но это по моим понятиям сомнительно и возможно только на самого свежего нетбука при очень низкой нагрузки (без постоянного просмотра фильмов и интернет-серфинга). Но часов на 6-7 работы, я полагаю, найти можно, если долго искать.
Еще бывают ультрабуки. Это тоже самое, только они потоньше, имеют лучшую производительность и приличную цену (от 40 тыс и выше)
 2 месяца назад
hallux valgus [22.4K]
У меня есть к Вам возможный путь решения Вашей проблемы
Походить по фирмам, где ремонтируют ноутбуки, нетбуки, ультрабуки. Или обзвонить их или написать им.
Если Вам не к спеху, то может быть, кто-то Вам продаст такую "машину". Нужно чтобы мастер после ремонта нетбука сам заказал где-то новый аккумулятор, состыковал. И дал (от себя) некую гарантию хотя бы на неделю. То есть, чтобы через неделю, если Вас не устроит, Вы смогли отдать и получить назад деньги.
Также можно самому дать объявление на эту тему. Особенно в крупных городах, где люди побогаче. Может быть у кого-то есть такой, а его не утраивает скромная по его меркам производительность компа.
Кроме Авито есть еще интернет доски объявлений, например, ВКонтакте
 2 месяца назад
комментировать
1

У Вас слабо совместимые друг с другом требования: недорогой, но достаточно мощный и при этом бывший в употреблении ноутбук. Обычно на Авито по приемлемым ценам продают ноутбуки, которым 3-5 лет, за это время штатный аккумулятор изнашивается настолько, что не 9 часов, а хорошо если 40 минут продержится в автономном режиме. Удовлетворить Ваши требования по автономности может разве что Apple MacBookPro не ранее 2017 года, дешевле 60 т.р. таких в продаже на Авито я не видел. Варианты попроще на платформе Wintel (HP, Acer, ASUS) сопоставимых годов выпуска дольше 5 часов не выдержат. Опять же, это если говорить о полноценном ноутбуке, отсекая 11-12-дюймовые нетбуки типа Acer TravelMate. Такие стоят недорого, но начинка оставляет желать много лучшего.

0

Дело даже не в том, где вы купите ноутбук, а какой марки ноутбук и его возраст. Самые емкие аккумуляторы у Apple, их зарядки хватает на 8-9 часов, но, как всегда время работы зависит от интенсивности, если вы будете смотреть видео со звуком включенным на полную, конечно время работы будет меньше. Желательно покупать устройства возрастом не более 1 года, у более старших, аккумулятор уже не так хорошо держит заряд.

0

Я так думаю, что подержанный ноутбук с хорошей батареей ты никогда не найдешь. Ведь там ими пользуются от недели до бесконечности. Можно поступить так: Купить подержанный ноутбук, а потом докупить к нему батарею, это будет лучшим вариантом.

0

На Авито на сколько мне известно люди продают не нужные им вещи, поэтому там нельзя точно сказать что ноутбук такой-то модели лучше. Любая модель может появится однажды и больше не быть никогда все зависит от продавцов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..