Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Истерический смех продлевает жизнь?

Softpink [138] 10 месяцев назад

Всем известно, что смех продлевает жизнь. Сегодня, вдогонку рабочему дню, пришел мне в голову вопрос: а истерический смех продлевает жизнь или нет?:)

1

Если сам по себе смех истерический,то он уже связан напрямую с нездоровьем человека.И такой смех на мой взгляд скорей лучше вылечить.Потому что истерический смех - это не радость человека,это следствие какого - то потрясения.И именно здесь я не вижу ничего положительного.А вот если выяснить настоящую причину такого смеха и попытаться подлечить нервы.Вот тогда будет смех вполне нормальным,который очень даже может продлить жизнь.А на сколько уж конечно я не скажу.

Может быть смех истерический подобен этой картинке.Да ведет дорога туда,но как видите ведет в какие - то слишком агрессивные гористые "кущи".Именно поэтому стоит различать смех нормальный и смех истерический.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смех по сути своей - радость. Но истерический смех совсем другое. Когда ты находишься в глубокой депрессии из-за каково-то жуткого события в твоей жизни ты много грустишь, плачешь, улыбка не проглядывает на твоём лице - это приводит к нервам и прежде временной старости и по итогу к смерти. Истерический смех ещё хуже, когда больше нет сил плакать, страдать на "помощь" приходит он, что не раз доводило людей до жёлтого дома, а о продления жизни и речи нет.

0

Все зависит от того кому продевает: тому, кто смеется, или тому, с кем рядом не в попад смеются. У меня подруга как то продемонстрировала такую истерику в момент, когда я что то серьезное рассказывала. Теперь не подруга она мне. Возможно, с философской точки зрения, мне это в некотором роде продлило жизнь и сэкономило энергозатраты на равнодушного человека, которого я считала близким.

Тому, кто смеется, в большей мере продляет, чем вредит, полагаю. Тут еще зависит от степени истеричности этого смеха. А тоже бывает, что не может человек остановится, а это уже вредно.

0

Истерический смех это смех больного человека. Смех должен быть естественным, доброжелательным. Истерический смех не может продлить жизнь в лучшую сторону, так как нарушена психика человека, истерически смеясь, человек в этот момент неадекватен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..