Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где лучше сохраняются народные традиции и обычаи: в городах или деревнях?

Yuprab [65.4K] 2 месяца назад

Как вы считаете, где лучше сохраняются народные обычаи и традиции: в городах или деревнях? Почему вы так считаете?

2

Наш культурный центр "Кюринские зори" постоянно ведет работу по сохранению народных традиций и обычаев. Большинство их продолжают иметь свою ценность для урегулирования отношений в обществе людей. И это все ценное надо хранить и довести до будущих поколений. Имея дело с населением городов и поселений, имеем возможность проанализировать этот процесс. В деревнях, благодаря воспитательного влияния старшего поколения, традиции и обычаи хранятся довольно хорошо. Здесь и нам в этом направлении легко организовать свою работу. А вот в городах обычаи и традиции наших дедов и отцов, исчезают вовсе. Этому способствуют и СМИ, которые пропагандируют "дикий запад". Что же нужно делать, чтобы изменить положение? Это обширный отдельный вопрос, от поиска правильных ответов зависит этическая культура будущего.

Вывод: народные традиции и обычаи лучше сохраняются в деревнях. А что нужно делать для улучшения ситуации в городах, следует думать даже в государственном масштабе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не знаю как в других регионах, но у нас стараются сохранять народные традиции как в городе так и в деревнях. Но в деревнях, конечно, больше, потому что, по сути, всё идет пока оттуда: бабушки, дедушки,их дети, передают , чтят эти традиции. У нас в регионе в деревнях до сих пор сохранена традиция отмечать день села. В этот день все люди объединяются одной семьей (потому что это односельчане), показывают свои таланты и мастерство все от мала до велика (песни, танцы, выступление детей, ярмарка народных умельцев, чествование хороших людей села). Кроме того, в селе есть свой музей старины (где дети могут не только увидеть, но и потрогать те, вещи, которые были раньше и служили людям, кроме того этот музей создан самими односельчанами: кто приносил старый самовар, кто вышитые рушники, салфетки, одежду и т.д.).

А в городе, в школах, так же поддерживаются народные традиции: устраивают Масленицу, выставки поделок к Пасхе, Рождеству и т.д.

**

2

Я считаю, что в деревнях. Так как там остались люди в возрасте, которые помнят и чтят традиции и передают их из поколения в поколения. В городе сейчас больше иновационный прогресс, поэтому некоторые традиции считают старомодными

1

Традиции, Обычаи, Обряды, Язык - сохраняются там, где их - сохраняют, знают, понимают, приемлют, почитают и передают из поколения в поколение, где Народ - не превратился в население, а город это или деревня - совершенно не важно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..