Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет, если капнуть суперклей в глаз?

ВикторА [83.4K] 3 года назад
1

Суперзрение точно не получится. А ведь если бы так просто было сделать один шаг на пути к супертелу без особых усилий.

А что будет в реале? В первую очередь бесполезный перевод хорошего продукта, которым можно было временно приклеить шамкающую подошву.

А так же: возможно склеивание века и глазного яблока. Я как-то раз пытался зубами содрать приклеившуюся к тюбику крышку и чуть-чуть клея попало на губы, которые склеились моментально, хорошо быстро успел пальцами расклеить, а мешающие клеевые остатки долго оттирал и отмывал. С глазом так не получится:) Если веко ещё можно оторвать, то если яблоко приклеится изнутри, вообще круто будет. Также возможное выделение теплоты хорошенько заживо проварить глаз может. Знаете, когда клеишь кожу, она становится горячей? Не всегда, но бывает.

В итоге то обрезаное бельмо, которое в лучшем случае останется от глаза, пригодным для зрения не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Что будет?

Я думаю что этот человек, который капнет себе в глаз суперклей, то придётся ему сразу отправиться в больницу.

И хорошо если он полностью не потеряет зрение, а неким образом отойдет от этого и вылечит свой глаз.

Полагаю что такие опыты над собой, будет делать абсолютно ненормальный человек, если он это будет делать умышленно.

0

Клеи содержат довольно мощные растворители, которые для затвердения испаряются - отсюда запах. Они могут разъесть что угодно, раз такие клеи склеивают даже не пористые поверхности. Ну а пластификатор, клей прилипнет к остатку глаза намертво. Зачем об этом спрашивать и думать?

0

При попадании капли супер клея в глаз будет сильнейший ожог оболочки, поражение хрусталика. Если вовремя не обратиться к врачу, может произойти потеря зрения. Если клей все таки попал в глаз, нельзя трогать глаз руками или в добавок ко всему еще и инфекцию занесете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..