Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как решить кубраи "ты + счастье = клевета"?

Чосик [188K] более года назад

Как решить головоломку кубраи, где ты и счастье равно клевета? Ответ - 5 букв. Какой ответ?

Надо менять слова слева на противоположные, а получаем синоним того, что справа.

1

Противоположные по смыслу слова к слову «ты» могут быть разные. Например, он, она, они, я, мы. Из этих слов и будем пробовать составлять начало ключевого слова.

Не менее легко подобрать антоним и к слову счастье. Несчастье отпадает сразу, можно попробовать слова «печаль», «горе», «беда».

Единственное слово, которое получается собрать из двух «кучек» слов, да еще и чтобы было по смыслу близко к слову «клевета», это ЯБЕДА - от слов «я» и «беда».

система выбрала этот ответ лучшим
0

Первым идет местоимение "ты", поэтому его логично сменить на иное местоимение, которое в неком роде является противоположным. Это будет слово "я".

Что касается слова "счастье", то первым в голову приходит антоним "горе". Но он не подходит. Второй вариант - "беда". Поэтому получаем ответ: я + беда - ябеда. И ябедой могут назвать и человека, который клевещет.

0

Кубраи - это такая головоломка, в которой искомое ключевое слово собрано из нескольких, образованных от антонимов слов, представленных в шараде.

Нам даны слова:

"ты" - антоним к нему "я"

"счастье" - антоним "беда"

Нам нужно найти синомин к слову "клевета". Складываем "я"+"беда". Получаем "ябеда", 5 букв.

Ответ ябеда

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..