Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вкладывать деньги в отцовский автомобиль и экономить или лучше купить свой?

Анатолий1868 [780] 3 месяца назад

Ситуация такова, что у отца есть 2 автомобиля, один из них требует ремонта. Но не сказать ,что столь значительного. Мне в скорости будет нужен автомобиль для работы, только тратиться на новый пока еще не решился. Сразу думал, что лучше отремонтировать отцовский, сэкономить деньги и ездить спокойно.

Но недавно с ним разговаривал на эту тему, и из разговора сделал вывод, что если я даже и вложу в его автомобиль деньги и буду за ним постоянно ухаживать, то он мне спуска не даст. Будет вечно беспокоиться за него, лишний раз не будет давать ездить. В общем, боюсь, что я буду выглядеть не серьезно, к тому же, он и так ко мне относится не серьезно, хотя и сам как мямля по жизни. Вот и не знаю, или стоит все же купить свой и не жалеть потраченных финансов? Как бы вы поступили?

1

Я в свое время выбрала свой автомобиль, хоть и ездила некоторые время на папином, в итоге вернула авто, а себе купила свое. Поэтому если финансы позволяют, то лучше вкладываться в свое, так надежней, и вам будет комфортно и спокойно, что за свое отдаете деньги, и отцу не придется лишний раз волноваться. Вот если бы он вас сам уговаривало взять второй автомобиль, еще можно было бы подумать, а по вашему разъяснению понятно, что он и сам не в восторге от этой идеи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Экономить конечно хорошее дело,но одно в жизни поняла,чтобы это ни было - квартира,машина, будь то даже надувная лодка или палатка. Лучше иметь свое,чтобы не зависеть от других,не тратит себе нервы ,когда не можешь что то взять, потому что это не ваше ,а потребовать было бы не красиво.

0

Откладывать в долгий ящик покупку своего автомобиля можно просто до бесконечности. Моя позиция - лучше свое, чем чужое. Сейчас 21 век, возможностей масса. Проманиторил пару автосалонов. Приехал в "Максимум" и взял себе поддержаное авто. Да, с пробегом, но зато свое и делать я буду с ним, что я захочу. Плюс оформил автокредит там, никуда не выезжая

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..