Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Высшее общество" фильм 2018 года, какие отзывы, стоит ли смотреть?

GalinaM87 [59.3K] более года назад
0

11 апреля 2019 года российски зрители смогут впервые увидеть в кинотеатрах новый фантастический фильм "Высшее общество" (2018).

Мировая премьера картины уже состоялась и проходила она 9 сентября 2018 года на международном кинофестивале в Торонто (Канада). По результатам просмотра фильм получил неплохие отзывы и оценки. Например, по версии сайта IMDb фильм набрал 6,7 балла из 10 возможных.

Если же читать на интернет киноресурсах информацию о сюжете фильма, то он весьма интересный. Картины повествует о космической миссии, целью которой является самая ближайшая к нашей планете Земля черная дыра. Но командой космического корабля являются не обычные космонавты, а преступники, которые приговорены к пожизненным срокам заключения. Им предоставлен единственный шанс искупить свою вину.

Лично меня такой сюжет очень привлекает. Мне нравятся нестандартные подходы в кино.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это занятный фильм. Но занятный явно не для любителей фантастики. И не для любительниц Роберта Паттинсона , как кумира из "сумеречной" саги. Они 100% ничего не поймут в этой кинопремьере. "Высшее общество" - это такое вполне себе авторское кино с отсылками к "Солярису" А.Тарковского( ни больше, ни меньше). Что неудивитильно, т.к. режиссёр фильма - Клер Дени, автор радикального арт-хауса , которую некоторые фанаты называют " Лени Рифеншталь нашего времени". Даме 70 лет, но фильм получился сильный, молодой и радикально- неприятный. Да и как быть приятным апокалипсису , макабру ? Финал - открытый и показался мне недоработанным( да и сам фильм какой-то сырой, более зарисовка на заявленную тему, чем законченное высказывание). Хотя - проекту "человечество", смысл которого подвергается поведением героев фильма на всем его протяжении, дан шанс этой концовкой, - чего же боле ?

0

Фильм является фантастическим. Космический корабль приближается к чёрной дыре, вернее движется рядом. У него есть своя миссия. Проводятся эксперименты. На борту преступники, приговоренные к пожизненному заключению. Среди них Монте. Случается так, что рождается девочка, его дочь. Сам молодой человек отрёкся от любви и для него такой поворот событий неожиданный. Ребёнок меняет героя и его жизнь.

Так что сюжет оригинальный. Актерский состав также интересный. Это Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош и другие.

Оценки кинокритиков также положительные. Мне нравятся подобные фильмы. Его стоит посмотреть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..