Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У ВЕРЫ может быть "Уровень" или "Степень"?

Павел 999 [360] 3 месяца назад

Уместны ли сочетания слов "Уровень" и "Вера"?

Или "Крепость"... "Крепка вера твоя" Сказано Было...

Спасибо.

тэги: вера
категория: образование
askqwerty [26.5K]
Но я ничего не прошу. Разве что прощения. И силы веры.

Бог со мной. И мне ничего не нужно. Только это и надо. Чтоб так было всегда.

Лимит.

Хотя... для другого человека я бы попросила веру... за его напоминание мне о Любви к Богу.
Да. Да дарует Всевышний ему крепкую веру и истинный путь. Амин.
 2 месяца назад
комментировать
3

Как можно Верить или Веровать, если есть сомнения? Вера подразумевает личное мнение и отношение, которое не никому и ничему не подвластно изменить.

Вера является собственным умозаключением, основанное на опыте и анализе. Если что-то подвергается сомнениям, то увы… это Верой никогда не будет являться.

Здесь конечно все не так то и просто на самом деле, ведь есть самодуры, которые морально слабых людей вполне могут заставить пересмотреть свой взгляд на ту или иную ситуацию, есть так называемые – ораторы, умеющие «связно и красиво говорить», но если существует своя жизненная позиция, то ни у кого нет возможности переубедить.

Даже касаемо БВ, меня уже неоднократно пытаются заставить отказаться от своих политических взглядов, которые кому-то и не нравиться, но я всегда придерживаюсь именно своего мнения или Верования, что сколько людей столько существует и мнений и я не пойду ни на какие «заигрывания». Воспринимайте меня таким, каким я есть.

Хотелось бы напомнить, что :

«Лучше БЫТЬ (!), чем кАзаться»

Поэтому в Вере не может быть ни рангов, ни уровней, ни степеней. Ты если веришь, то не нужно в этом сомневаться. Тут или ДА, или НЕТ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да. Разумеется. Да. Уместны.

В Исламе есть такая тема, все верующие очень любят спорить на эту тему, так и не углубившись в неё и не начав на себе её применять. Хотя они, хвала Всевышнему, во многом преуспели. Но. Чего-то нам все ещё не достаёт.

Тема эта называется "Увеличение и уменьшение Имана", но я бы её назвала сейчас "Антимурджиизм".

Почему? Потому что ею любят бросаться в мурджиитов. Но, про эти забавы я не буду рассказывать. Не столь интересны и понятны они каждому.

Так вот, да. Вера может уменьшаться и увеличиваться. И на это влияет наш образ жизни.

Наши поступки, наши слова, наши мысли, наши убеждения.

Крепость веры. Разумеется.

Если открыть старорусский словарь. Там есть такое слово как Благостояние. Оно похоже на Стойкость Имана. Стойкость Веры.

Вера это ведь не только слова, не только признание веры. Вера это убеждение сердцем, слова, поступки, дела.

И без дел и вера мертва.

Хоть что-то надо делать. Если вообще ничего не можешь, доброе слово скажи, или улыбнись другому человеку. Ну что-нибудь доброе. Дари доброту. Если и её нет. Займись собой. Работай над собой и это тоже работа. Очень тяжело себя менять. Особенно, когда груз грехов тянет тебя вниз, и сатана шепчет, чтоб ты всё, отпустил руки, сдался и упал на самое дно. А затем? В бездну. Упаси Бог.

Люди не должны сдаваться, не должны забывать о том, что Бог с ними.

Разве пророкам мир им было легко?

Сколько проблем и препятствий было на их пути. А разве они сдавались? Разве они становились злыми? Разве они отступали от Завета? Разве они жалели себя на этом пути?

Нет. Нет. И нет.

Так и мы не должны сдаваться.

Мораль без веры в Бога создаётся словно со стороны, искусственно, и мотивации точной нет. "Зачем мне улыбаться ему, если он мне нагрубил? Не стану я с ним здороваться.... и т.п."

Нет мотивации без веры в Бога.

Есть просто установки, принципы. Они могут работать, а могут и не работать. Человек не может полагаться на себя, полагаясь на себя, он легко может сменить курс своего корабля. И причина та же. Нет мотивации.

Вера в Бога это лучший Мотиватор. Ты знаешь куда идёшь, ты идёшь к Богу, у тебя есть цель - увидеть Своего Создателя. Но люди сделали из неё традицию, шаблон, ярлык и т.п.

И о пророках мир им. Это те, кого избрал сам Господь. И мы не нарекаем их иначе, не описываем иначе, не возвышаем иначе, не приписываем им иначе чем то, что о них сказал Сам Бог.

Они были разными, способности их были разными, чудеса, которыми Бог их укрепил тоже были разными, и каждый из них имел свой Прекрасный нрав. И любовь ко всему.

Есть отличия. Они упомянуты в Писании.

Авраам мир ему назван Любимым другом Бога.

Иисус мир ему сын Марии мир ей, Слово от Бога и Дух от Него, знамение дня Суда.

Мухаммад мир ему и благославление - Печать пророков.

Каждый пророк мир ему был человеком, был из нас. Мог ошибаться в чём-то, но не в мерзких и не в подлых грехах. Эти описания в Библии являются ложью. Пророки мир им чисты. Все они чисты. И если согрешили, то без мерзостей, и им простилось.

И так как они были Избранны, то все они имееют свою высокую степень, и отличия состоят в тех испытаниях, через которые они проходили и в том к какой цели они пришли. Все они были покорны Воле Бога. И Бог каждого возвышает по степеням.

Вера имеет ступени и степени. И рай имеет ступени и степени.

И тяжесть греха имеет степени. И ад имеет степени.

Павел 999 [360]
Исследовательская Лаборатория! (А не друг))
Завтра на свежую голову буду вникать подробно - копаясь в материалах.
Спасибо!
 3 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Мурджииты - заблудшая секта, которые вышла из исламской среды.
Основное и сильное заблуждение - считать, что вера не изменяется. Что вера ангелов, человека одинакова. И она не меняется.

И грехи не влияют на веру.

Нет. Всё не так.

Когда в тебе живая вера, всё влияет. Всё.

Читаешь Писание... и чувствуешь близость к Богу. И слёзы. И сердце. Веру в сердце чувствуешь.

Это не так как знание. Знать что Бог есть - это другое. Да. Знание не исчезнет. Может остаться даже если сердце уже предало Своего Господа. Сердце уже чёрствое. Не слышит Бога. Но ты знаешь о Создатель. Есть вот Кто-то и всё. А чувства при этом никакого нет.

Это не вера.

Вера больше, чем просто знание. Ты не только знаешь... ты веришь сердцем.

И чувствуешь связь с Богом. Совершая грех, ты чувствуешь как связь утрачивается. Как твоя вера уменьшается.
 3 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Отчаяние из за грехов... приводит к нежеланию быть ответственным. К забвению себя. Человек знает о Боге. Но уже ничего не делает. Он утратил веру. Он перестал стараться. Он не идёт к Богу. Отчаяние способно убить веру в человеке. Оно от сатаны. Нельзя впадать в отчаяние.

Грехи?

У кого их нет?

Бог Милостивый. Бог всё может Простить.

Нельзя терять Надежду на Его Милость. Надо искать Его. Бежать к Нему. Это важно.
 3 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Если совершая грех. Ничего не чувствуешь. Сердце не сжимается. Стыд?
Совесть? Молчат. То веры нет.
 3 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Если читая Писание нет слёз. То веры нет. Или совсем слабая.  3 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

В смысле слова ВЕРА нет чувственного значения. Таким образом к вере можно применять значение. В языке наших предков ВЕРА означает, ведать/понимать(ВЕ), свет/информацию(РА). Таким образом твоя вера, не что иное как знание которое ты способен понять. А к знанию, можно применить "Уровень"и"Степень"в обычном понимании слов.

"Крепка вера твоя"

Крепчать, К восстановление(РЕ) покоя(П) наполняющегося(Ч) азами первопредков (АТЬ).

Крепка, восстановление покоя духа(КА)

"Крепка вера твоя"- непоколебимость твоего понимания.

Павел 999 [360]
Венец Мудрости! За Кодировки.(Понимание­, Разбор)
"Пусть Хвалит, тебя посторонний, а не твой язык" Книга Притчи.
Хвалю!
Спасибо!
 3 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Верить?
Нет чувственного значения?

Есть. Человек имеет чувства. И когда человек говорит верю, даже другу. Он вкладывает именно Чувство. Он не знает.

Не ведает.

А Верит.

Этимология славянских слов не строится из буквиц.

Это более сложная наука. Но я уверена более чем, что многим её изучать лень.

Легче поднатаскать всё... и в один голос об одном и том же твердить.

Т - твёрдость.

Аз - Человек.
Б - Богом.
В - Ведомый
Г - глаголит ( говорит)
Д - добро.

Более что верно.

Много натасканно.

Зело. Очень. Переход грани чего либо. Либо грани закона. Не переводится сразу как зло.
 3 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Кому ты веришь больше?
Маме, другу или знакомому? А может прохожему с улицы?

Нет степени?)
 3 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Ведать - весть данную Богом Знать. Знать Закон.  3 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Знание Вед. Знание закона. Знание утрачено. Язык искажён. Смыслы утрачены. Ценности утрачены.

Скелеты не есть живое тело.
 3 месяца назад
все комментарии (еще 20)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..