Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

6 класс «Я помню чудное мгновенье», какие ответы для учебника Сергеевой?

Тагетес [127K] 3 месяца назад

Задание состоит из двух частей.

1 часть

Сначала внимательно читаем стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Я помню чудное мгновенье», вслушиваясь в его звучание.

Читать стихотворение Пушкина "Я помню чудное мгновенье"

Далее надо выполнить задание и ответить на вопрос:

• Подобрать к каждому из шести четверостиший название, которое соответствует их образно-смысловому содержанию. Какие названия у вас получились?
  • Какая музыкальная форма может раскрыть образ всего стихотворения? Аргументируйте свой ответ, почему вы именно ее выбрали?

2 часть

Слушаем романс Михаила Ивановича Глинки на стихи А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье»

Отвечаем на вопросы:

• Какие чувства этот романс Глинки пробуждает у тебя? Что тебя привлекает в этом музыкальном сочинении?
  • Как М. Глинка передал смену чувств и переживаний в романсе? Какими выразительными средствами композитор подчеркнул различные эмоциональные состояния поэтического высказывания?

Как ответить или где смотреть ГДЗ по данной теме из учебника Сергеевой и Критской «Музыка» 6 класс?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..