Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

23 фев. вы празднуете День Защитника отечества или другой праздник, почему?

Vika P [4K] 3 года назад

День 23 февраля достаточно знаменателен...

На этот день приходится достаточное количество знаменательных дат...

праздник 23 февраля

А какую памятную дату (праздник) отмечаете вы...

0

Мы с мужем не празднуем, но нас поздравляют друзья - в соцсети и СМС-ками. Муж отдал 20 лет своей жизни службе сначала в ФПС, затем, в ФСБ. Я, до недавнего времени, была военнообязанной, в молодости, отработала медсестрой 8 лет в госпитале ФСБ. Мы празднуем 20 декабря и 28 июня ( день чекиста и день пограничника). Ну как празднуем-так, посидим скромненько. А вот по молодости лет - "отрывались" по полной на корпоративах в эти дни, когда муж еще служил, а я там работала. А вот 23 февраля - нет, не празднуем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vika P [4K]
Пока 23 февраля был днём Советской Армии и Военно-морского флота, мы с мужем его непременно отмечали (правда когда не уходил в море). С развалом Союза праздновать день какого-то левого защитника муж принципиально отказался, ну и я с ним. Тем более, что корабль наш давно разрезан на булавки, а дивизия подводных лодок, на кораблях которой служил муж - расформирована...  3 года назад
комментировать
3

Нет,не праздную.

Я из Украины и тут был какой-то праздник 23 февраля после развала Союза, но после 2014 года и его перестали праздновать.

Есть День защитника Украины - 14 октября, именно этот праздник отмечаю и праздную.

23 февраля, когда в Союзе поздравляли - ушло в прошлое вместе с подарками от соседки по парте.

Впрочем, в советской армии я не служил, только в украинской, и праздновать 23 февраля для меня всегда было странно - я не имел отношения к советской армии и военно-морскому флоту.

3

Праздник?! Не, не слышали(((((

Сегодня я работаю, и даже вчера не было сокращенного дня. В прочем, как и в остальные праздники, ничего нового))) Смена по графику выпадает на праздник - забудь про праздник) Вот так!

1

Я очень уважаю этот праздник. Уважаю наших мужественных защитников.И мы обязательно его празднуем. Больше в тему углубляться не булу чтобы не впасть в патетику.Поставим с утра диск Любэ или Маршала. Кстати, я услышала как исполнил "Офицеры"Газманов Иосиф Кобзон. Я прослушала всю примелькавшуюся песню.Для меня это было ее рождение . Песня прозвучала. Значительно и достойно.

Я уже купила подарки мужу и сыну. Муж был офицером запаса. Он служил после вуза. Отец мой был офицером запаса. Свекор был участником войны, ветераном. Дожил до 102 лет. Мой дед погиб плд Сталинградом.

С праздником, уважаемые мужчины. Мирного неба над головой.

1

Все как обычно все родные собираются у нас и поздравляют , потом праздничный стол с тортом и я всегда в этот день, один раз в году перелистываю свой дембельский альбом и вспоминаю друзей особенно сейчас тех кто с Донбасса и из Киева, как когда то вместе с одного котелка ели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..