Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие птицы поют зимой ночью?

pineapple-nastya [4K] 3 года назад

Примерно в 2 часа ночи, в феврале, не могу уснуть потому что под окном щебечет какая-то птичка. Интересно прям. Пение птицы никак по особенному не отличается, как и утром летом птицы поют, так и тут такой звук.

1

Очень интересный для меня вопрос,конечно хотелось бы уточнить область,край,где это у нас зимой поют именно ночью.Может у вас тепло,тогда есть вероятность,а если мороз то вдвойне интереснее. По России ночных птичьих певцов не так много,в основном это ; Камышовка,Соловей,За­рянка. Но они начинают давать свои концерты весной и летом, по ночам.Сейчас когда день начал увеличиваться,то самое ранее это около 6 утра начинают петь синички около кормушки,потом уже летят остальные.

Если вы живете в многоквартирном доме,то вполне вероятно могут петь птички у соседа, на балконе в клетке.

Мои сейчас начинают петь и резвиться в 4.30 или 5.00 утра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..