Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человек должен иметь право на свой дом, свою землю и свое дело?

Мураша [1.2K] 2 года назад
2

А он и так имеет на это право.

Любой человек имеет право купить дом, землю и завести свое дело.

Во всяком случае, любой совершеннолетний гражданин имеет право на приобретение любой собствнности и открытие своего бизнеса.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У нас почему-то многие путают право с возможностями. Причем не по незнанию, а сознательно.

Их Логика такая: я имею право, значит несите мне все на блюдечке.

И тот факт, что обязанность "носить на блюдечке" ни в одном Законе не прописана, их не останавливает.

Даже тут на БВ многократно читала что-то типа - "По Конституции я имею право на .... чего-то там. Как заставить (кого-то) дать мне ..... (желаемое).

И бестолку им доказывать что право, это только гарантия беспрепятственной деятельности, направленной на реализацию этого права.

Например, я хочу купить себе дачу на Байкале, выиграть конкурс красоты и выйти замуж за президента.

Имею право.)

Значит, никто мне не запретит и не помешает:

• накопить денежек на дачу и купить её (если такая продаётся)
  • подать заявку на конкурс "Мисс .... чего-то-там" и поучаствовать во всех турах, которые пройду.
  • Искать любыми, не запрещёнными Законом, способами неженатого президента и даже отбить такого у фактической супруги.

Но!

Никто не обязан дарить мне дачи, силком тащить мне в ЗАГС президентов и называть меня королевой красоты только потому, что я "имею право".

Поэтому мой ответ будет - Да, человек должен иметь такие права. Потому, что это - правильно и справедливо. Более того, он их уже имеет.. Но, реализовывать эти права человек должен сам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..