Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чудо-ягода клубника Альбион, стоит ли купить? Цена? Даст ли урожай?

qwerty154 [191K] 3 года назад

Новая клубника сорта Альбион, стоит ли купить?

Клубника, чудо-ягода Альбион, стоит ли купить?

Купить ли клубнику Альбион?

Какой урожай даст клубника Альбион?

3

Мои знакомые с Ростовской области пробовали ее выращивать года три назад,так они от неё отказались,больше не сажают.Рассказывали что вкус понравился и ягоды красивые и большие.Но в те времена как раз много дождей там было,так она вся начала сразу пропадать.Они несколько кустиков спасли,но и через какое то время потом пропали.

Сейчас посмотрел в сети,отзывов очень много , оказывается у всех такая проблема.

Очень не любит Альбион перемены погоды и особенно влажность и сырость,быстро пропадает.Её только в теплице можно более менее выращивать,и постоянно ухаживать и следить за влажностью в теплице.Но тоже всем нравится вкус клубники и размер.

И плодоносит в основном два раза в год,весной и ближе к осени.А кто говорит что и четыре раза в сезон собирает до 2 кг за сезон с куста.

Урожай дает только на второй год,и через три года менять надо .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Здесь на помощь придут интернет-магазины, специализирующиеся по продаже семян. Мы покупали клубнику Альбион в виде фриго (замороженная рассада). Брать в таком виде выгодно. Правда, брали под осень, она еще и цвести начала.Пришлось срывать все цветоносы,чтобы не навредить растению. Это нам посоветовали специалисты из магазина.А вот весной клубника хорошо укоренилась, зацвела, дала первые плоды. Вкусная, крупная и твердая ягодка, с хорошей лежкостью. А еще через год начала отлично плодоносить вплоть до начала октября. Хорошая ягодка и в заморозке.

Так что я советую воспользоваться именно фриго. Знаю, что в таком случае не будет никаких недоразумений. Мы покупали такую рассаду в интернет-магазине "Джерело". Можно воспользоваться теми, которые к вам поближе.

1

Сорт клубники Альбион был выведен в 1997 году.Само слово "Апьбион" кельтского происхождения, обозначает древнее название Британских островов.Патент на Альбион официально принадлежит Университету Калифорнии в США.

Это растение мощное, листья крупные ,насыщенного зелёного цвета . Цветки крупные, располагаются над листьями.Усов растение даёт немного,но достаточно к размножению , при этом не слишком сложно за ним ухаживать.Этот сорт устойчив к гниению плодов. Ягоды очень крупные и однородные .Средняя длина ягод 6 см, а ширина 5 см . Средний вес плодов 33 грамма.

Ягоды очень ароматные и имеют выдающийся насыщенный вкус.

Но существует и минус данного сорта -это низкая морозоустойчивость.Е­сли у вас в регионе зимой мороз -20С , то есть вероятность вымерзания этого растения.

Урожайность этого сорта , примерно в среднем 1 кг с хорошо развитого кустика при правильном уходе.

0

На сорт клубники Альбион очень много положительных отзывов, сорт хороший и высокая урожайность.

Но ягода очень прихотливая, не любит перемены погоды, начинают опадать плоды, а сами кустики клубники засыхают.

Лучше брать менее прихотливые сорта.

0

Я заказала в этом году данный сорт , хочется опробывать. Очень его хвалят , что перспективный.

Я обычно, если хочу завести новый сорт, то покупаю в совместной покупке рассаду фриго. А так боюсь не дойдёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..