Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Booking.com передаёт отелю данные карты в открытом виде? Безопасно ли это?

marinaddahab [43.1K] 3 года назад
1

Букинг передаёт данные Карты в открытом виде. Но без подробностей ( без cvc - кода, и, конечно, без пин кода). Как представитель отеля я могу посмотреть данные Карты всего 3 раз с момента бронирования до заезда). Но они мне не нужны, так как с картой работает букинг. Отель ничего не удерживает сам. Все манипуляции производит букинг, согласно требованиям, которые выдвигает отель. И безналичный расчёт у клиента происходит с Букингом, а потом букинг переводит отелю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никто не застрахован от неожиданных списаний с вашей карты. Booking.com передает данные вашей карты отелю, забронированному вами, и дальнейшую ответственность за денежные средства на карте несет отель. Для таких случаев существует тех.поддержка сайта Booking.com, не стесняйтесь, звоните и оговариваете всю ситуацию. При необходимости специалисты тех.поддержки свяжутся с хозяином отеля. В конечном счете все останутся при своем. Если не доверяете Booking.com, всегда есть тур.агенства, которые сдерут с вас в тридорога. Так же можно завести отдельную карту, на которую внести необходимую сумму для оплаты бронирования, тем самым обезопасить себя от других списаний. Либо же искать отели на Booking.com, которые не требуют данные карт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..