Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Для чего человек оперирует терминами значения которых сам не понимает?

nikolaevih [17.1K] 3 года назад

Какие цели преследует человек употребляющий много по его мнению красиво звучащих терминов точность значения которых ему неизвестна.

3

Могу предположить, что человек использует в своей речи термины, значения которых он сам не понимает, для того, чтобы показаться умнее, образованнее и "пустить пыль в глаза" собеседнику.

Бросаясь сложными словечками, такому человеку кажется, что он неимоверно крут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Помню в университете прочитал в учебнике "Пиреноид погруженный в строму хлоропласта пронизан тилакоидами." Я ничего тогда не понял, но уже выучил эту фразу, ну чисто из эстетических соображений. Я звонил друзьям и начинал разговор с нее. Когда спрашивали, что это, я признавался, что пока не имею понятия, что-то внутри растений, но обязательно узнаю. Правда не все оказались ценителями. Дед Щукарь бы меня понял. Он однажды вместе с Нагульновым учил английский язык и нашел его понятным. Сказал, что "акварель"- это красивая баба.

Ну а кроме эстетических соображений многие используют такой способ для поднятия своего статуса в среде таких же неучей, как сам. Со спецами, ясное дело такой финт не пройдет.

1

Почему люди оперируют сложными терминами без понимания их значения - иногда люди так делают банально по незнанию, человеку кажется, что он уверен в значении слова, где-то услышал, увидел, а до конца не понял.

Иногда люди специально насыщают свою речь терминологией дабы казаться умнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..