Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком случае работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком?

Катерина Давыдова [246] 3 месяца назад

Здравствуйте! Может здесь мне кто сможет помочь. Находясь в декретном отпуске в г. Волжском Волгоградской области начали закрывать магазины Санги Стиль в одном из которых я работала. Приехав в закрывающейся магазин забрать сан книжку я поинтересовалась у начальства когда ждать денег, ответили чтобы ждала на расчетный счёт, тогда уже прошёл месяц без пособия. Ещё через месяц я поехала в единственный работающий магазин, чтобы узнать ждать денег или можно забирать все свои документы и ни на что не надеяться. Приехав туда обнаружила записку на двери: « Закрыто, насколько и почему неизвестно». И теперь я не знаю куда мне обращаться, ехать в другой город в магазин и там выходить как-то на начальство. Или обращаться в какие-нибудь инстанции? В такой ситуации впервые.

0

По правилам выплату по уходу за ребёнком должен платить работодатель. Затем ФСС компенсирует ему эту сумму. Если же работодатель прекращает вам платить, то нужно обратиться на прямую в Фонд социального страхования Российской Федерации в ближайшее отделение. Удачи вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Катерина Давыдова [246]
Спасибо, поеду разбираться)  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..