Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать сочинение-рассуждение, размышление на тему "Один зимний день"?

Эления [391K] 9 месяцев назад

Зима на исходе, пора встречать весну! Но чем-то же холодный сезон запомнился? Были какие-то приятные, позитивные моменты, оставившие положительные эмоции и впечатления, подарившие радость и настроение?

Как можно написать самому сочинение-размышлени­е, сочинение-рассуждени­е, какой будет авторский текст на тему "Один зимний день?" - приведите свой пример?

Как описать зиму, какой она показалась в тот самый день?

Сочинение для школьников средних классов, есть идеи с текстом?

сочинение-рассужде­<wbr/>ние на тему "Один зимний день" для школьников средних классов

2

Когда я училась в школе,то все сочинения начинала с эпиграфа. Его пишут в самом начале шапкой справа и указывают автора. В качестве цитаты к эпиграфу можно взять :

1)Далее введение: вводный текст -обобщение, что для тебя зима? У каждого человека своя зима, для кого то это долгожданный праздник, но он не начнется, пока не произойдет маленькое чудо. У каждого оно свое, будто подарок под елку или любимая рождественская сказка, которая обязательно начнется после той самой рекламы кока колы с дедами морозами)))

2) Основная часть: основной смысл, что тебе больше всего запомнилось,какое событие произошло в тот день и оправдались ли твои ожидания. Ведь можно описать не только один зимний день, а череду несколько ярких дней в твоей жизни,как одно целое - ОДИН зимний день, ведь и целого дня мало,чтобы описать все эмоции. Опиши чувство, какое оно? Греет тебя изнутри и ты оживаешь и загораешься от счастья или оно только подогревает тебя и медленно тлеет угольками...

3)Вывод: заключение, ты рассказала и пережила эти моменты, какой урок ты вынесла, что нового узнала? Опишешь в этом абзаце и он будет последним, будет итогом твоего дня. Например можно закончить так: Этот день навсегда оставил для меня послевкусие тепла и праздника, ведь очень важно,чтобы оставалось хорошее послевкусие...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если бы я училась в школе и писала сочинение об одном зимнем дне, то обязательно описала бы день зимних каникул. И описала бы красоту зимнего леса и радость от катания с гор. Как летишь с горы , аж дух захватывает. И восторг наполняет тебя и хочется кататься снова и снова. А вокруг радостные лица таких же школяров. И сияние снега под солнцем и елки с шапками снега. И радостно и легко на душе. И написала бы как после катания с родителями зашли в кафе в парке. И какой вкусной показалась еда- горячий супчик и пельмешки. И какой почувствовала зверский аппетит. А папа с мамой смеялись над тем как я уплетаю, с каким аппетитом. И как я просила завтра снова пойти на горки и родители согласились и обещали катание на бублике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..