Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как не стать глыбой льда?

askqwerty [28.2K] более года назад

Как не стать глыбой льда?

Каждого из нас в жизни порой настигает разочарование, жуткая боль, полный внутренний крах и невозможность быть собой в лучшем своём облике. И лучшие манеры сменяются худшими, лучшие слова не имеют смысла, лучшее отношение становится лицемерием или лучшее из проявлений любви остаётся не понятым.

Иногда любящие лгут и не доверяют. И от этого тоже веет лютым холодом и морозом... который никогда уже не даст сердцу вновь ожить к любимым, потому что ложь изначальная уже говорит о плохом качестве самого основания зарождения отношений и проявления лучших из чувств друг к другу.

как же не стать тогда бесчувственной глыбой льда?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
NadejdaCh [307]
Займитесь саморазвитием. Чтобы быть человеком, не нужно становиться теми,кто вас разочаровал. Будьте выше этого. А для тех кто делал вам боль и подлости существует закон бумеранга. Помните об этом.  более года назад
askqwerty [28.2K]
)да. вы правы. пусть Бог воздаст вам благом и всем, кто умеет сопереживать. Амин.  более года назад
комментировать
3

Не стать глыбой льда, в современном мире, очень сложно. Жизнь стала похожа на "движение по головам". Зависть друзей, подставы коллег, предательство близких. Но всегда нужно оставаться человеком. Ударили по щеке, не нужно подставлять вторую, ставь блок и бей в ответ, говорю образно. Всё таки не все люди такие, есть хорошие , душевные, вот с такими не нужно быть "глыбой". Не нужно всех и каждого подпускать "близко", не нужно откровенничать, но и закрываться и строить глухую стену, тоже не стоит. Не делает ошибок, тот, кто ничего не делает. Ни кто не застрахован. Обманул любимый человек, предал друг, не нужно идти в монастырь, жизнь продолжается. Главное не зацикливаться на неудаче, большинство проблем в нашей голове, мы сами раздуваем их.

Обязательно встретите человека, который искренне будет любить, появится верный друг. Жизнь - как зебра, полоса черная, полоса белая, и в наших силах, сделать её альбиносом)!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Читая вопрос, поймала себя на мысли, что такое со мной происходило, когда я становилась взрослой, и этот переход был болезненным, ведь из детства во взрослую жизнь переходишь тяжело, потому как столкновение с реальностью, о чём вы пишете, несёт много страданий и потерь не только вокруг, но и в себе, потому что жизнь это постоянная закалка, постоянно на чику, и конечно чтоб не сломаться, стать сильнее, надо и нужно прятать свои чувства, добрые намерения, чистые порывы, искрение переживания и и.д., не ищбавляться, а прятать, чтоб не стать глыбой льда. Мы все ошибаемся в людях, мы же живые. На свете много хороших людей.

2

Это от самого человека зависит, захочет он или нет. Можно написать тонны инструкций, указаний и полезных советов, привести гигабайты песен и видео в примеры, но всё будет бесполезно, если сам человек не будет поддерживать в себе тот огонь, который у него есть. Это не так сложно, как многим кажется. Просто не нужно бояться снова обжечься и не сильно тешить свое никому не нужное эго.

Все-таки одну песню приведу. Не так к вопросу подходит, как тот же "Всадник Из Льда" гр. Эпидемия, но тоже в ней что-то есть.

2

На самом деле это все отговорки.

"Меня обманули, разочаровали, мое сердце разбито - и поэтому я теперь буду бесчувственной скотиной".

Примерно так это выглядит?

А я думаю иначе.

Если вы человек, то у вас ПРОСТО НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА, кроме как изо всех сил стараться оставаться человеком.

Даже в самых чудовищных обстоятельствах. Может быть, особенно в них.

Конечно, не факт, что получится - все мы люди и имеем свой предел прочности на излом.

Но надо очень стараться, чтобы доказать себе, что ты - человек.

2

Нужно не смотря ни на что идти в перед и жить дальше помогать близким и тем самым помогать себе не стоять на месте. Движение это жизнь, стараться дарить любовь , тепло и заботу близким людям. Станьте примером для других. Самое страшное , это сдаться на каком то этапе, опустить руки и превратиться в ту самую глыбу большую не подъёмную и очень холодную...

1

Чтобы не стать, или превратиться в глыбу льда, надо просто жить и служить людям и Господу Иисусу Христу, выполняя Его заповеди, и если вы Ему будете служить и верить, гарантия, что вы не превратитесь в глыбу, льда, это точно. Так, что успехов вам в служении.

Зомб Мунтазар [6.7K]
1 КОРИНФЯНАМ 12:3
По этому сказываю вам,что никто, говорящий Духом Божьим,не Произнесет анафермы на Иисуса,и Никто не может назвать Иисуса Господом,как только Духом Святым.
( Для вас написано это в Библии)
 более года назад
Зомб Мунтазар [6.7K]
Лука 4:8
Написано, Господу Богу одному будешь поклоняться и Ему Одному будешь служить!
( И это для вас написано)
В вашем ответе ко всему выше перечисленному есть то,что противоречит первой и второй Заповеди,а это хуже всего!
 более года назад
saha [68.3K]
какие противоречия?  более года назад
Зомб Мунтазар [6.7K]
Первая Заповедь: Я есть твой Бог,и не будет у тебя других богов(ваше противоречие : призыв служить Иисусу,а не Богу)
Вторая Заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения ( ваше противоречие : Иисус на кресте является и кумиром изображением,как и иконы)
Идя против Заповедей Единого Творца Создателя- люди идут против Бога. А вы ещё и гарантию даёте,что если отвернется человек от Бога,то не превратится в глыбу льда- это точно!
 более года назад
комментировать
1

Нужно уметь сострадать, надо делать добрые дела пусть пустяковые, вообщем нужно стараться делать хорошее,тогда точно не станешь глыбой льда.

1

Нужно не опускать руки . У меня также бываю такие ситуации но я не останавливался и думал только о своей мечте!

0

Самое сложное не зацикливаться на негативных эмоциях, обиде. Всегда нужно помнить о том, что жизнь дает нам уроки для того, чтобы мы были сильнее, умнее и лучше. В отношении тех, кто причиняет зло всегда действует закон бумеранга, поэтому тот кто причинил Вам боль непременно почувствует тоже самое только в утроенном размере. Он ваш учитель, который показал такую, некрасивую сторону жизни и не более. А Вас просто ждет где- то другой человек, тот который непременно полюбит искренне и надолго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..