Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Гугол это сколько? Есть числа больше гугола?

В Рокотов [251K] 3 года назад

Цифра гугол - есть такая? Какое число называется гугол?

Как записать гугол латинскими цифрами (не этот вопрос)?

Как записать степенью?

Какое латинское название гугола?

Есть число больше гугола?

Андреева Ольга [271K]
Конечно есть. Самое БОЛЬШОЕ число в мире ( при том не только в этой Вселенной ) есть, так называемое "чило Грема".  3 года назад
комментировать
3

Вопрос довольно необычен, во всяком случае для меня. Возможно, это потому что я учился в школе давно и многое подзабыл. В любом случае, познавать новое никогда не поздно. Так и с этими астрономическими понятиями. К сожалению, ум человека ограничен, что бы реально представить упомянутую величину.

Гугол в степени - это десять в сотой степени.

Латинского названия для этого числа я не смог найти, что говорит о том, что его просто нет. Зато узнал с какой целью было придумано данное число. И эта цель показать разницу между большим числом и бесконечностью. Но между этими математическими понятиями вклинивается число Грема, означающее тройку в большой степени. Число Грема, это теоретическая верхняя граница при решении конкретной проблемы.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Гугол - это число, изобретенное каким-то шведским математиком и его название придумал сын этого математика, который еще не умел разговаривать. В латинском языке нет названия для гугла. Римлянам оно было просто ни к чему.

Число гугол плюс единица, деленная на гугол в степени гугол будет больше числа гугол.

0

10 в сотой степени, это такое большое число, что если посчитать все молекулы во всей вселенной,то гугол окажется намного больше.

0

до отдалённых галактик сотни миллиардов световыхлет. Посчитайте в ангстремах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..