Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Этикет: каковы основные правила приветствия на работе?

Lerchik-Perchik [11.1K] 4 месяца назад

Я молодая девушка, работаю в корпоративной сети. Коллектив по-большему мужской (1:5 примерно). В основном со мной здороваются первыми и старше, и младше по должности. Но вышестоящее начальство(дирекция) и знать не знает меня, здороваются только после зрительного контакта или мне отвечают взаимно отвечают приветствием. А есть особо "зазнавшийся" тип - начальник СБ. Каждый раз идет, смотрит на меня пристально, я здороваюсь, а он молчит.

Вот и возник вопрос: вообще кто должен первый здороваться на работе: только входящие в кабинет, только мужчина? или зависит от должности еще и возраста, уровня воспитания?

Должна ли я продолжать здороваться с начальником СБ, если он так игнорит постоянно?

Стоит ли специально улыбаться, делать доброжелательный вид, чтобы он застыдился и перестал игнорить? ИЛи и мне на него вообще не обращаться внимания, когда проходит мимо?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..