Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стал хуже слышать. Что делать?

KRekerec [375] 3 года назад

Работал на улице на стройке. Уволился. Заболел. Нос заложен. Кашель взахлёб.

Кашель постепенно прошёл, но к заложенности носа прибавилось ещё и то, что я стал хуже слышать. Людей плохо слышу. Приходится прислушиваться, когда мне что-то говорят. А когда слышу свой голос, то такое ощущение, что говорю в себя.

Может быть такое, что шум на стройке повлиял на слух?

Или я вообще в интернете прочитал, что причиной заложенности носа может служить простуда.

3

У лора точно надо обследоваться. Сделать рентген или если назначат - компьютерную томографию. Без этого не разобраться. Постоянный уровень шума может ухудшать слух. Но для этого надо не один год проработать при постоянном уровне шума. А на стройке он все-таки не постоянный, хотя сильный. Но в любом случае лучше не затягивать с визитом к лору - слух надо беречь, потом восстановить может не получиться.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Точно надо к врачу.Как минимум к лору.Если не обратиться сейчас,то потом может стать лишь хуже

0

Ухо, горло и нос связаны между собой, возможно вы простудились, инфекция дала осложнения на уши. Обратитесь к отоларингологу в поликлинику по месту жительства, он назначит необходимые обследования и лечение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..