Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Продавец просит написать положит. отзыв за товар, кот. не пришёл. Как быть?

ZG [2] 3 года назад

Не успела открыть спор в срок 10.02.19, получилось открыть 12.02.19 т.к товар не пришёл. Попросила вернуть деньги.

Продавец написал следующее:

"Привет, друг,

спасибо за ваш положительный отзыв о нашем продукте.

Мы знаем, что время защиты истекло, и можете ли вы:

первый: дайте нам хороший отзыв

второе: верните нам деньги, как только получите посылку

если это так, мы примем ваш спор.

Спасибо"

Что делать в таком случае?

P.s. Товар не дорогой.

1

Спор продавец (или же сам Алиэкспресс) примут, скорее всего в вашу пользу. Так как заказ в срок не доставлен. если продавец отклонит ваш спор - обострите его и в дело вступят медиаторы Алиэкспресса.

Отзыв положительный оставлять или не оставлять - это лично ваше дело. Это не повлияет никак на вашу репутацию или на ваш аккаунт. Хотите сделать продавцу приятное - напишите, не хотите - не пишите. Вам за это ничего не будет. Так же как и возврат денег продавцу, если товар все-таки придет. Тоже сугубо ваше дело.

Просто имейте ввиду, что товар действительно может еще прийти, особенно, если у продавца уже есть отзывы с фото.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вы уже открыли спор, значит деньги Вам вернут в любом случае. Обычно продавцы не просят закрыть спор, они сразу принимают его и возвращают деньги, при этом просят вернуть деньги как получите посылку. Точно не помню, по моему положительный отзыв можно оставить и после возврата средств, хоть за то, что без проблем верули. Но, я так понял, что продавец просит отзыв во время спора, не соглашайтесь.

Оставляйте отзыв после возврата денег. Как получите посылку, сделаете заказ у этого продавца на такую же сумму, предварительно договорившись с ним, и через несколько дней подтвердите получение.

0

Не писать , расскажу как было у меня , товар не пришел в назначенный день. Открыла спор , продавец попросил что бы я подождала и закрыла так как это влияет на репутацию, я согласилась он тянул до тех пор , пока я больше не смогла открыть спор , с тех пор ни товара , ни денег , ну хоть отзыв ему с 1 поставила , а так напишете хороший отзыв он подниматься а рейтинге , а уже понятно что продавец не добросовестный

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..