Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как из горчичного порошка сделать заправку для овощного и других салатов?

spring948374 [385K] 3 года назад

Как из горчичного порошка сделать вкусную заправку для салата?

2

Горчичный порошок покупается специально, а не берется из горчичников(на всякий случай напишу))

Вариантов заправок очень много из горчичного порошка.

С чесноком.

Порошка горчичного - 10 грамм.

Желток куриного яйца сырой без пленок - 1 штука. Яйцо проверьте, чтобы было свежим, для этого опустите в воду и посмотрите, будет ли оно на дне. Если всплыло - берите другое и проверьте снова.

Чеснок - полтора зубчика.

Винный уксус - 10 грамм.

Сок лимона 30 грамм.

Масло оливковое - 100 мл.

Перчить и солить по вкусу.

Чеснок мелко-мелко раздавить, добавить к нему желток, горчицу и сок лимона, мешать чтобы получилась однородная масса.

Потом уксус, и мешайте.

Потом масло, и мешайте.

Солить и перчить осталось.

Заправка готова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я готовлю такую заправку:В ступку кладу чайную ложку горчичного порошка,пол чайной ложки меда натурального,пол чайной ложки соли и с помощью песта превращаю это в пасту.Потом вливаю подсолнечное масло, в общей сложности грамм 50 , но небольшими порциями, каждый раз перемешиваю.И так же вливаю или лимонный сок, или апельсиновый(если у меня блюдо соответствующее), тоже порциями,две-три столовые ложки.Чередую сок с маслом.Выходит что-то типа майонеза.Мне удобнее работать в ступе,хотя , когда раньше ее не было, с успехом обходилась и блендером.

1

Можно сделать заправку для салата уже из готовой горчицы. Смешать вместе 3-4 ст.л. горчицы, добавить столько же соевого соуса и 50-70 гр. растительного масла. Всё хорошо перемешать и заправлять овощной салат, мясной или из рыбы. Очень вкусно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..