Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими должны быть картинки в детской книжке?

Лимолийка [401] 1 неделю назад
1

Картинки в детских книжках должны быть сделаны профессиональными художниками, особенно теми, кто владеет техникой рисунка от руки.

Помню из детства потрясающую по оформлению книжку Винни Пух и Все-все-все, и Алиса в стране чудес. Два произведения были объединены в одну книгу, и проиллюстрированы пером. Также в книге были полноценные цветные иллюстрации.

Мне подарили книгу, когда я еще не умел читать. Мне была интересно рассматривать картинки, которые были на каждом листе, и я пытался угадать кто главные герои, какие с ними будут приключения. Поэтому мне хотелось поскорей научится читать, так как родителям было некогда и они читали мне эту книжку по 10 минут в день на ночь.

Сейчас многие детские книжки очень плохо оформлены и у детей не будится творческая фантазия и желание овладевать граммотой.

0

Яркими, реалистичными, приближенными к натуральным, крупными и милыми. Бывает такое наляпают, волосы дыбом, страшные картинки, неприятненькие такие выражения лиц у человечков, и странные животные которых без описания не определить не то белка, не то лиса, а может и вовсе кот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..