Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выглядит зубной нерв?

Аннетка85 [22.1K] более года назад

Как выглядит зубной нерв?

1

Да, был у меня такой случай ещё в советские времена. Обезболивающего как-всегда не оказалось или как-всегда закончилось, пришлось удалять зубной нерв без местного наркоза. Позвали всех свободных врачей и медсестёр, что бы меня за руки, за ноги, значит, держали и давай рвать...

Ощущения очень похожи, когда пенопластом по стеклу, только там звук, а здесь непосредственно всем телом чувствуешь...

Вытащил врач тот нерв, тоненькая такая ниточка в сантиметр длинны с отросточком, так я на него без слёз смотреть не мог(на нерв, не на врача)...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Интересный вопрос, особенно тогда, когда ремонтируют зуб и выковыряв нерв из зуба стоматолог показывает его Вам со словами: "Посмотрите какой большой", да еще и в крови. Тоненький в пол миллиметра(а то о меньше) толщиной и сантиметр - полтора длинной беленький волосок.

1

Зубные нервы мне удаляли неоднократно. Врач берёт такой зубчатый стерженёк и чистит им в предварительно рассверленном зубе. Нерв наматывается на этот стерженёк и выглядит, как светлая нить, точно, как в учебниках по биологии нарисовано.

1

Я видела свой зубной нерв, когда мне его удалили, врач показала. Он выглядит как такая красная венка диаметром около 2 мм, длиной около 7 мм. Интересно, конечно, посмотреть на то,что только что было частью меня, но не очень приятно.

1

Зубной нерв выглядит как тоненькая ниточка. Это я видел в стоматологии, когда мне удаляли нерв. Врач намотала этот нерв на свой прибор и потом дала мне посмотреть. Очень тонкая ниточка вот как выглядит нерв.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID