Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Где находится Подпись Творца в Человеке?

askqwerty [26.5K] 4 месяца назад

Каждый автор своего творения оставляет свою подпись, свою оригинальность и свой неповторимый стиль.

Но какова же Подпись Творца в Человеке и в чём выражается стиль этого творения, отличен ли стиль творения Человека от творения всего иного на Земле и во Вселенной?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
askqwerty [26.5K]
Знамения есть во всём, что окружает вас и в вас самих.
Что это за знамения для вас?
Что в мире и в человеке говорит о Боге?
 4 месяца назад
комментировать
4

Творец оставил Свою подпись буквально в каждой частице Своего Творения.Творение Его-это Закон всего мироздания.Закон Его-это принцип,согласно которому и существует вселенная.

Это и ДНК и печать(линии)на наших ладонях и закономерности дуализма в природе всех явлений и человеческие чувства(суть которых остаётся загадкой)и закономерности движения элементарных частиц(которые не до конца поняты наукой)-абсолютно всё в мире является отпечатком Творца.

Да,и сам человек,созданный "по Образу и Подобию",тоже является отпечатком Создателя.

Доказательств подписи наука предоставить не в состоянии,но человеку дана способность это чувствовать своим сердцем,как вместилищем искры Божьей.

Нет такой вещи в природе,которая бы не несла в себе отпечатка Бога.

Сам принцип существования жизни и есть подпись Его.

Если захочет человек это увидеть,то и увидит! Посредством своих чувств.

В помощь ему и Священные писания(откровения пророков).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
askqwerty [26.5K]
Всё верно. И про дуализм.
Бог говорит в Коране: "Посмотрите на всё сущее, всё сущее сотворено парами и поразмыслите....­"

То есть..в этом указание на дуализм творений и на Единство Бога.

Бог Единственный.
 4 месяца назад
комментировать
10

askqwerty,

Творцу незачем оставлять свою подпись, поскольку Он - единственный, и

выделять себя из других у Него нет необходимости и причины.

Также сомнительно приложение к Нему нашего понятия стиля как характерной особенности творчества.

Стиль меняется с историческими эпохами и привязан к личности автора, а

для Творца это - ничтожно.

Творец творит монады всего - частицы Его.

В каждую монаду вложено все, но все монады оригинальны, Творец не может повторяться по своей природе.

Рассуждать о монадах земным языком бессмысленно и бессодержательно.

Язык монад - это космический язык, о нем я тут много уже понаписал.

Когда верующие носятся с библией и кораном - это суета сует и ничтожность.

Творец говорит на космическом языке.

Наши слова не могут Его достичь.

askqwerty [26.5K]
Даже в вашем отрицании этого есть ваш ответ:
Космический язык.(что это значит?)

Коран есть Слово Бога. Ничтожность?
Читать Коран сердцем и с любовью к Богу?
Читая со слезами Его Слово?

В чём ничтожность Любви к Богу и Любви к Его Слову?

Читать Библию с Любовью и слезами?
Ничтожно?

Если это очищает внутренне, какая ничтожность?
 4 месяца назад
barvinok79 [48.2K]
askqwerty,
надо что-то делать, а не плакать и не читать.
 4 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Делать, разумеется.

Но начинается осознание этого с чтения.

Просто чтение не трогающее сердца не является действенным.

Когда чтение доходит до сердца...слёзы сами появляются.

Это признак веры.

И только так впитывая сердцем Завет можно прийти к Действию.

А не так...как по традиции... по шаблону. Как все.
 4 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Носятся как раз те, кто сердцем не впитал.

Однако знание, которое постигаешь читая Сердцем...отличается глубиной смысла.

Потому что в этом Смысловое Богатство Слова.
 4 месяца назад
askqwerty [26.5K]
Говорить что носиться с Кораном это суета - это немыслимо!

Зачем Бог ниспослал Коран?
Чтоб люди так говорили об этом?
 4 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
7

Ваш вопрос достоин толкователей.

Есть такие вещи, когда прямого слова недостаточно и нужны толкователи. Но каждый толкователь будет только человеком и растолкует по своему разумению.

И поэтому часто бывает, что люди говорят разное.

А еще бывает, что они говорят одно, но думают, что разное.

И мы тоже толкователи. Разве может быть наш ответ совершенным? И может он быть Истинным?

Ведь кому принадлежит совершенство и Истина?

Поэтому я могу только сказать мнение своего ума и сердца. А не дать ответ, на который у каждого заготовлен свой.

Отсюда для верующих мусульман прав Фима, потому что опирается на Коран. А вы в других вопросах и ответах пишете, что мусульманка.

Поэтому я озадачилась ответом в рамках этой религии.

И вот мои мысли.

Человек- Творение избранное, об этом говорится в Коране. На избранное творение можно и печать поставить. Это будет не просто печать Творца, а печать для всего мира, что это избранное творение.

Нигде в Коране не говорится, что человек создан по образу и подобию Бога. Бог, Аллах неизведан и непознаваем. Мне очень понравилось высказывание из одной статьи, где было сказано, что для христиан Бог воплотился в Христе, т.е. стал Плотью, а для мусульман Бог исповедуем только через Коран, т.е. стал Книгой.

Может быть печать Бога не на плоти человека, а на том, что его окружает? Может быть печать Творца - это его книга Человеку? Ведь в печатях всегда есть разные слова.

Если тогда смотреть в широком смысле, то печать Творца в тех книгах, что окружают человека?

В тех строчках, которые из этих книг не придуманы человеком, а даны ему в пользование и на благо?

Ведь если человек существо избранное и избранное творение, то что отличает его от животного больше всего? Это способность сохранить свой опыт и все события и всю мудрость сознательно, а не где-то в генах. И для этого действия ему даны книги.

И это будет один мой ответ. Но он как будто часть ответа.

А если взглянуть с другой стороны и невещественной. Если печать Творца невещественная?

Может быть она состоит в том, что человек наделен особым огнем внутри. Не разумом, не эмоциями, это есть и у некоторых животных. А такой огонь его одухотворяет так, чтобы он понимал, что происходит вокруг и мог в будущем свое поведение планировать и потом изменять эти планы, если что-то происходит. И при этом в своих действиях не быть как машина, а как чувствующее и осознающее существо. Тогда такой духовный огонь в человеке и есть печать Творца, из-за которой человек так отличается от другого животного мира.

askqwerty [26.5K]
Фима не опирался на Коран.
Вопрос творческий и цель его навести на размышление. Да. Мы здесь толкователи своего рода.

Подпись - это знак. Знамение. То, что наводит на мысль о Творце.

Но можно по-разному это понимать.

Бог сам говорит о знамениях людям. И всегда приводил знамения и просит людей размышлять над знамениями...

Они повсюду...

Это тема для Размышления...

Я назвала это "подписью"­.
Однако это тема знамений. Хотя не исключена и сама подпись и стиль.
 4 месяца назад
комментировать
5

Говорят, что человек - это венец творения. Есть в человеке что-то такое, чего нет у других живых существ, это его бессмертная душа. В Библии есть упоминание, что животные тоже имеют душу, но она смертная, после смерти животного умирает и его душа.

Другое дело - душа человека. Ее может создать только Бог, никто другой на это не способен. Люди создают прекрасные произведения искусства, картины, скульптуры, еще что-то, этими творениями все восхищаются, но они мертвы.

Человек же после физической смерти пребывает в ином состоянии. Мы мало знаем об этом, никто не может точно сказать, какой будет эта новая жизнь. Но это будет именно жизнь, так как для Бога все души живы. Также никто не знает, как выглядит душа.

Человек может создать очень совершенного робота, как в фильмах про Терминатора. Но дать им душу он не может. Ломается механизм, его утилизируют и делают другого робота.

Сейчас врачи могут пересаживать органы, пришивать конечности. Но вернуть телу душу никто не может.

Так что на ваш вопрос можно ответить, что душа человека - это и есть то, что отличает это Божье творение от других. И это свидетельствует о том, что данное творение создано Богом.

Зомб Мунтазар [4.3K]
Мне интересно где это в Библии написано , что душа животного смертна?
О том, что души есть у птиц,животных,челове­ка - у всего что дышит,то это на первой странице. Но о том что душа животного смертна? Я не видел в библии об этом!
Где именно это написано?
 4 месяца назад
Хеленочка [56.3K]
Наверное, я не точно выразилась. В Библии написано, что у животных есть душа. А вы считаете, что души животных бессмертны?  4 месяца назад
комментировать
1

В делах человека эта подпись, и как я понял на протяжении своей жизни дела оказываются могут быть не только добрые но и злые. И тут философия двойная и может эту подпись оставил не творец а кто нибудь другой. Про то, что грешим и уходим от Бога знаем, а подписи не ведаем, так может и не расписался Бог на некоторых людях, раз они убивают и угнетают других людей. Имея подпись наверное бы берегли своё стадо доверенное Богом управлять, а у нас наоборот уничтожают, чтобы поменьше ртов было и чтобы конкурентов поменьше. Про подпись в душе или в днк или в сердце я не скромно смеюсь, фантазии люди любят, при этом реальность делают формальностью, а реальность и есть суть провидения Бога для познания и исследования человеком самого себя в лице творца. А не для того, чтобы ждать смерти и получить награду в виде вечной жизни, не получим пока не познаем правды.

1

Тут есть два варианта ответа- подписи нет вообще, ибо скопировавший подпись обретает огромную власть и подпись есть веде- но местоположение ее тщательно скрыто, ибо людям нежелательно давать такого рода знания во избежание неприятностей для них самих.

Подумав , я выберу второй вариант- подпись есть везде, но ее местоположение известно только Богу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..