Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Приведите пример разветвляющегося алгоритма (см) Как ответить?

Лара Изюминка [36.6K] 2 года назад

1) Приведите пример разветвляющегося алгоритма из повседневной жизни;

2) Приведите пример разветвляющегося алгоритма из литературного произведения;

3) Приведите пример разветвляющегося алгоритма из любой предметной области, изучаемой в школе.

0

1) Приведем пример разветвляющегося алгоритма из повседневной жизни:

Утром проснулся, непонятно себя чувствуешь, измерил температуру, если она больше 37 градусов, то остаемся дома, вызываем врача иначе, мы идем в школу.

Подошли к светофору, если горит зеленый - идем, если нам горит красный - стоим.

Послушали прогноз погоды, если передали дождь взяли зонтик, если солнечно не взяли.

Пришли в магазин - если есть любимый хлеб взяли его, если нет взяли замену.

2) Приведем пример разветвляющегося алгоритма из литературного произведения:

"Царевна-Несмеяна" - "Горько было царю-отцу глядеть на печальную дочь... Пускай, говорит пытаются развеселить царевну, кому удастся, тому она будет женою"

"Илья-Муромец" - "На том камне были три надписи: кто поедет вправо - тот будет убит, а кто влево поедет - то будет богат, а кто прямо поедет, то будет женат".

"Золотой ключик, или приключения Буратино" послушать папу Карло и взять азбуку и пойти в школу или продать азбуку и пойти в театр.

"сказка о царе Салтане"

Три девицы под окном

Пряли поздно вечерком.

"Кабы я была царица,-

Говорит одна девица,-

То на весь крещеный мир

Приготовила б я пир".

• "Кабы я была царица,-

Говорит ее сестрица,-

То на весь бы мир одна

Наткала я полотна".

• "Кабы я была царица,-

Третья молвила сестрица,-

Я б для батюшки-царя

Родила богатыря".

3) Приведем пример разветвляющегося алгоритма из любой предметной области, изучаемой в школе:

Алгебра Когда решаем квадратные уравнения, если дискриминант равен нулю, то одни корень, если меньше нуля, то нет корней, если больше нуля, то два корня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..