Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Умер Сергей Юрский. Кто еще остался из "старой гвардии"?

Рысси [130K] более года назад
3

Сегодня, не дожив буквально месяц с небольшим (у него день рождения 16 марта) до 84 лет скончался Сергей Юрский - бесподобный Остап Бендер из "Золотого теленка", растерянный интеллигент Груздев из "Место встречи изменить нельзя", неподражаемый дядя Митя из "Любовь и голуби" и много кто еще, запомнившийся зрителям во множестве ролей, сыгранных Сергеем Юрьевичем. Это еще одна потеря из, как сказано в вопросе, "старой гвардии" - тех, кто вошел в историю, как советского, так и российского кино.

Кто еще остался? Да, наверное, не очень много...

Армен Джигарханян, например (вспомнился первым, наверное, из-за шумихи вокруг его имени и семьи, поднятой осенью).

Василий Лановой, отметивший совсем недавно свой юбилей (85 лет).

Валентин Гафт и Владимир Андреев - вспомнил их, поскольку где-то год назад смотрел спектакль с их участием в театре Ермоловой "Самая большая маленькая драма": два великолепных артиста только вдвоем на сцене - это незабываемо!

Ах да, Владимир Этуш - наверное самый старший на данный момент артист из советской эпохи.

Олег Басилашвили. Тоже в этом году будет праздновать свой 85-летний юбилей.

На полноте списка, конечно, не настаиваю - кто вспомнился...

Есть еще женщины того же поколения: Элина Быстрицкая, Инна Макарова, Алиса Фрейндлих, Татьяна Доронина, Ада Роговцева, Инна Чурикова...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень жаль артиста и человека. Возможно вспомню его в мемуарах Владимира Высоцкого. В поиске при наборе "Юрский" выдаст "Юрский период". Не буду характеризовать всех Рыб по гороскопу. Творческие люди, нашедшие свою стезю. Мне он запомнился в фильме 1961 года - "Человек из ниоткуда". Он играл роль Чудака в фильме. Когда на стадионе он перемахнул через всех своей длинной стопой. Так и останется в памяти Сергей Юрьевич, пусть земля будет вам пухом. Искренне плАчу.

2

Уходят постепенно настоящие актёры, большие таланты, с чьими именами связана часть жизни многих людей, особенно тех, кому сегодня за 50.

Жаль неимоверно.

Только позавчера пересматривала фильм "Любовь и голуби", хотелось сравнить со сценарием.

И вот - такое печальное известие.

В перечне, что я прилагаю, конечно же, далеко не все, при этом я называю только мужчин, кому за 70. Беру в кавычки, хотя список составлен мной.

0

Актёра Сергея Юрского не стало сегодня,на момент смерти ему было 83 года,где его не стало не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..