Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вывести хмель с участка?

strazzz [1.6K] 11 месяцев назад

текст при наведении
Лет 5 назад на моём садовом участке появился хмель. Каким его ветром занесло - не знаю, но что я только не делал, а вывести его не могу. Последний способ, который я применил - это насыщенный раствор соли. Корни обработал, а он всё равно выжил и продолжает душить деревья. Есть ли у кого опыт успешной борьбы с этим растением?

1

Борюсь с ним уже пять лет с переменным успехом. Вариантов борьбы только два - протравить землю гербицидами, но есть опасность поразить другие растения, и выдёргивать, выкапывать корни, выкорчёвывать его постоянно. Я занимаюсь вторым. После удаления корней растёт меньше, не обвивает культурные растения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Чтобы вывести хмель с участка, надо его хорошенько обработать гербицидами (ураган форте, например), которые вам легко могут предложить и продать в специализированных магазинах. Но если не хотите, чтобы гербициды вам испортили здоровье, то просто вырубайте, выдергивайте его еще молоденьким, когда он начинает только отрастать от того места, где вы срубили родительское растение хмель.

0

Всё таки хмелю до хрена по вредности далеко))), поэтому если надо его удалить, то я его выкапываю. Правда траншеи приходится выкапывать основательные, но там где хорошо постараться он больше не растёт. И главное, если вновь начинает ползти молодь, то нужно тут же её выкапывать, не оставлять на потом, а то он опять укорениться и всё придётся начинать сначала.

0

Возьмите шприц наберите в него любого гербицида сплошного действия и режте этой напасти ветки а срезы закапывайте гербицидом конечно он сначала притихнет и как бы заболеет но на второй год будет меньше и вы его добъёте - главное не давайте ему выбросить шишки потому что семена у него дозревают и прорастут.

0

Вывести хмель с участка очень сложно. Так как у него очень большая корневая система, благодаря которой он очень живучий. Для уничтожения хмеля можно попробовать гербицид раундап. Этот гербицид, попавши на листики, проникает на все растение и доходит до корневой системы, уничтожая его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID